泰國 到高雄市 的便宜機票,NT$3,305起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

泰國飛往高雄市的航班資訊

了解從泰國飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,305

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

每天

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內找到從泰國飛往高雄市最便宜的單程機票價格是NT$3,305。過去72小時內在momondo找到從泰國飛往高雄市最便宜的來回機票價格則是NT$200,415。
從泰國飛往高雄市的航班最快要3小時15分鐘
泰國往高雄市直飛航班,每天出發。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從泰國飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

曼谷 素萬那普國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從泰國飛往高雄市的旅客可選擇從曼谷 素萬那普國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從泰國飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽泰國飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
THAI Smile
12月19日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
1月8日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
中華航空
1月16日
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
3小時15分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
1月29日
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
3小時50分鐘
BKK13:40曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
12月17日
BKK15:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
1月7日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
泰國航空
12月18日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
12月20日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月12日
DMK16:20曼谷 廊曼國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
KHH08:15高雄市 高雄國際機場
4月17日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
DMK17:50曼谷 廊曼國際機場
Cathay Pacific
12月17日
BKK06:40曼谷 素萬那普國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
KHH12:45高雄市 高雄國際機場
1月8日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
BKK14:15曼谷 素萬那普國際機場

尋找從泰國到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從泰國飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile和越捷航空提供的優惠
THAI Smile
1月21日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月18日
DMK02:40曼谷 廊曼國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
1月5日
BKK06:45曼谷 素萬那普國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場

搜尋泰國到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較泰國到高雄市晚鳥優惠的來回機票價格
泰國航空
12月8日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
12月8日
BKK15:05曼谷 素萬那普國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
Cathay Pacific
12月8日
BKK12:40曼谷 素萬那普國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
BKK12:40曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
12月8日
BKK12:40曼谷 素萬那普國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
BKK10:40曼谷 素萬那普國際機場
多間航空公司
12月8日
DMK16:35曼谷 廊曼國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
DMK04:05曼谷 廊曼國際機場
多間航空公司
12月8日
DMK02:40曼谷 廊曼國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
KHH09:10高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
DMK07:05曼谷 廊曼國際機場

泰國航空從泰國飛往高雄市的航班

搭乘泰國航空從泰國飛往高雄市的超值機票
泰國航空
12月18日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
12月20日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
泰國航空
12月8日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
12月31日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
泰國航空
12月23日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
12月29日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場

亞洲航空 AirAsia從泰國飛往高雄市的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從泰國飛往高雄市的超值機票
亞洲航空 AirAsia
4月12日
DMK16:20曼谷 廊曼國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
KHH08:15高雄市 高雄國際機場
4月17日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
DMK17:50曼谷 廊曼國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月17日
DMK03:35曼谷 廊曼國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
1月7日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
DMK09:40曼谷 廊曼國際機場

  • 從泰國飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供泰國飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國航空和Cathay Pacific。


泰國飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從曼谷到高雄市的航班
飛行時間最短3小時20分鐘
最便宜價格NT$6,518

類似泰國到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似泰國到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出泰國到高雄市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的泰國到高雄市機票。

一旦你開始搜尋泰國到高雄市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤泰國到高雄市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。