從坦帕飛往台灣的便宜機票,NT$27,711起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

坦帕飛往台灣的航班資訊

了解從坦帕飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短38小時10分鐘從坦帕飛往台灣的航班最快要38小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從坦帕飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是坦帕機場 - 台中市 臺中國際機場和坦帕機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從坦帕飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從坦帕飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

坦帕 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從坦帕飛往台灣的旅客可選擇從坦帕出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從坦帕飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽坦帕飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月3日
TPA09:25坦帕
38小時10分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
37小時06分鐘
轉機2次
TPA07:11坦帕
美國聯合航空
2月3日
TPA02:00坦帕
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時17分鐘
轉機1次
TPA01:52坦帕
多間航空公司
2月2日
TPA03:35坦帕
33小時00分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時27分鐘
轉機3次
TPA14:07坦帕
美國航空
2月1日
TPA01:01坦帕
43小時14分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時56分鐘
轉機2次
TPA05:56坦帕
大韓航空
2月2日
TPA02:30坦帕
38小時30分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時56分鐘
轉機2次
TPA06:21坦帕
新加坡航空
2月3日
TPA09:25坦帕
33小時30分鐘
轉機3次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
TPA04:15坦帕

搜尋坦帕到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較坦帕到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
美國航空
2月1日
TPA01:01坦帕
43小時14分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時56分鐘
轉機2次
TPA05:56坦帕
多間航空公司
2月1日
TPA04:10坦帕
31小時50分鐘
轉機3次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPA06:35坦帕
美國聯合航空
1月31日
TPA01:30坦帕
24小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時17分鐘
轉機1次
TPA01:52坦帕
美國航空
1月31日
TPA08:00坦帕
60小時15分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPA07:55坦帕
多間航空公司
2月1日
TPA04:10坦帕
31小時50分鐘
轉機3次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
TPA06:35坦帕
美國航空
1月31日
TPA06:24坦帕
61小時51分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時01分鐘
轉機2次
TPA05:56坦帕

從坦帕到台灣的首選航空公司

使用momondo比較坦帕飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$20,043起
免費取消
評分
7.3

美國聯合航空從坦帕飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從坦帕飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
2月3日
TPA02:00坦帕
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時17分鐘
轉機1次
TPA01:52坦帕
美國聯合航空
1月31日
TPA01:30坦帕
24小時20分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時17分鐘
轉機1次
TPA01:52坦帕

美國航空從坦帕飛往台灣的航班

搭乘美國航空從坦帕飛往台灣的超值機票
美國航空
2月1日
TPA01:01坦帕
43小時14分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月24日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時56分鐘
轉機2次
TPA05:56坦帕
美國航空
2月1日
TPA02:05坦帕
42小時10分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時01分鐘
轉機2次
TPA05:56坦帕
美國航空
1月31日
TPA06:24坦帕
61小時51分鐘
轉機2次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時01分鐘
轉機2次
TPA05:56坦帕

  • 從坦帕飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供坦帕飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、{5}和{6}。


坦帕飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從西棕櫚海灘到台北市的航班
飛行時間最短34小時21分鐘
超值價格NT$27,822
從奧蘭多到台北市的航班
飛行時間最短39小時09分鐘
超值價格NT$29,428
從邁阿密到台北市的航班
飛行時間最短39小時06分鐘
超值價格NT$23,642
從勞德代爾堡到台中市的航班
飛行時間最短48小時50分鐘
超值價格NT$33,470
從薩拉索塔到台中市的航班
飛行時間最短36小時45分鐘
超值價格NT$41,775
從代托納比奇到台北市的航班
飛行時間最短55小時54分鐘
超值價格NT$47,699
從奧蘭多到台中市的航班
飛行時間最短60小時40分鐘
超值價格NT$38,923
從西棕櫚海灘到台中市的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
超值價格NT$173,965
從勞德代爾堡到台北市的航班
飛行時間最短39小時40分鐘
超值價格NT$28,459
從坦帕到台北市的航班
飛行時間最短38小時10分鐘
超值價格NT$27,711

類似坦帕到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似坦帕到台灣航線的航班