高松 到台灣 的便宜機票,NT$5,699起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

高松飛往台灣的航班資訊

了解從高松飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

每天
從高松飛往台灣的航班最快要2小時40分鐘
高松往台灣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從高松飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高松機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從高松飛往台灣的旅客可選擇從高松機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

尋找從高松到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高松飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空和捷星日本航空提供的優惠
捷星日本航空
4月20日
TAK12:10高松機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月22日
TAK12:10高松機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
4月20日
TAK15:20高松機場
2小時45分鐘
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場

高松飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高松到台北市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$14,819

類似高松到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高松到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出高松到台灣的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高松到台灣機票。

一旦開始搜尋高松到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較高松到台灣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台灣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。