從台灣飛往鄭州的便宜機票,NT$7,088起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往鄭州的航班資訊

了解從台灣飛往鄭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時30分鐘

直飛航班

位於鄭州的機場

1個機場
從台灣飛往鄭州的航班最快要6小時30分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往鄭州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鄭州新鄭國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州新鄭國際機場。
鄭州附近有有1個機場︰鄭州新鄭國際機場 (CGO)

如何尋獲從台灣飛往鄭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往鄭州的機票最便宜?

中華航空

中國南方航空、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往鄭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州新鄭國際機場

打算從台灣飛往鄭州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鄭州新鄭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往鄭州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往鄭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
5月30日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
6月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
5月30日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機3次
CGO17:35鄭州新鄭國際機場
6月30日
CGO16:00鄭州新鄭國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月30日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
6月30日
CGO17:05鄭州新鄭國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月30日
TSA06:00台北市 台北松山機場
11小時40分鐘
轉機1次
CGO17:40鄭州新鄭國際機場
6月30日
CGO16:00鄭州新鄭國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場

尋找從台灣到鄭州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往鄭州的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
6月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
多間航空公司
6月1日
TSA06:00台北市 台北松山機場
13小時00分鐘
轉機1次
CGO19:00鄭州新鄭國際機場
中國南方航空
6月1日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
CGO11:35鄭州新鄭國際機場

從台灣到鄭州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往鄭州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$8,541起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$8,878起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國南方航空價格NT$8,948起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$14,150起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國南方航空從台灣飛往鄭州的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往鄭州的超值機票
中國南方航空
5月30日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
6月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
5月30日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
6月30日
CGO17:05鄭州新鄭國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往鄭州新鄭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往鄭州新鄭國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、中國南方航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往鄭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鄭州的航班
飛行時間最短9小時05分鐘
超值價格NT$14,801

類似台灣到鄭州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到鄭州航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到鄭州的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋鄭州的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台灣到鄭州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到鄭州的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤台灣到鄭州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。