台灣 到浙江 的便宜機票,NT$12,092起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往浙江的航班資訊

了解從台灣飛往浙江的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,092

飛行時間最短

1小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往浙江最便宜的單程機票價格是NT$12,092。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往浙江最便宜的來回機票價格則是NT$1,463,455。
從台灣飛往浙江的航班最快要1小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往浙江。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場、台北市 台北松山機場 - 杭州市 杭州蕭山國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 寧波櫟社國際機場。

如何尋獲從台灣飛往浙江的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往浙江的機票最便宜?

香港航空. Spring Airlines、中國國際航空和中華航空是從台灣飛往浙江最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫州 温州機場. 打算從台灣飛往浙江的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往溫州 温州機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往浙江的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往浙江最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月13日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
WNZ10:15溫州 温州機場
4月26日
WNZ03:40溫州 温州機場
6小時45分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月10日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH15:05杭州市 杭州蕭山國際機場
4月25日
HGH17:15杭州市 杭州蕭山國際機場
1小時55分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月13日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HGH13:20杭州市 杭州蕭山國際機場
4月26日
HGH02:55杭州市 杭州蕭山國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
NGB10:35寧波櫟社國際機場
12月29日
NGB06:25寧波櫟社國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
HGH10:25杭州市 杭州蕭山國際機場
11月9日
HGH04:30杭州市 杭州蕭山國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月25日
TSA14:50台北市 台北松山機場
5小時05分鐘
轉機1次
HGH19:55杭州市 杭州蕭山國際機場
11月9日
HGH16:10杭州市 杭州蕭山國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TSA12:50台北市 台北松山機場

尋找從台灣到浙江最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往浙江的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和長榮航空提供的優惠
中國東方航空
2月12日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
WNZ10:15溫州 温州機場
多間航空公司
12月19日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
HGH17:10杭州市 杭州蕭山國際機場
長榮航空
1月28日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH15:05杭州市 杭州蕭山國際機場

從台灣到浙江的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往浙江的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Spring Airlines價格NT$4,451起免費取消評分
0.0
搜尋Spring Airlines的航班
香港航空價格NT$4,989起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
華信航空價格NT$5,517起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中國國際航空價格NT$5,727起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中華航空價格NT$5,876起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班
立榮航空價格NT$5,901起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
Cathay Pacific價格NT$5,936起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
國泰港龍航空價格NT$6,737起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
澳門航空價格NT$7,289起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
長榮航空價格NT$8,848起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班

中國南方航空從台灣飛往浙江的航班

搭乘中國南方航空從台灣飛往浙江的超值機票
中國南方航空
12月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
NGB10:35寧波櫟社國際機場
12月29日
NGB06:25寧波櫟社國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月25日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
48小時30分鐘
轉機2次
HGH14:25杭州市 杭州蕭山國際機場
11月9日
HGH11:20杭州市 杭州蕭山國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月16日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
44小時55分鐘
轉機2次
HGH10:15杭州市 杭州蕭山國際機場
11月20日
HGH15:45杭州市 杭州蕭山國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往浙江的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往浙江航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、華信航空和立榮航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往浙江的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$20,978
從台北市到金華的航班
飛行時間最短17小時15分鐘
最便宜價格NT$33,514
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
最便宜價格NT$32,847
從高雄市到杭州市的航班
飛行時間最短27小時35分鐘
最便宜價格NT$91,845
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
最便宜價格NT$16,915

類似台灣到浙江的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到浙江航線的航班

    爲何要使用momondo?

    爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到浙江機票。

    所有momondo搜出的台灣到浙江機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

    momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往浙江的理想航班。

    可以。momondo可以追蹤台灣到浙江機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業見解
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。