台灣 到張家界 的便宜機票,NT$7,499起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

台灣飛往張家界的航班資訊

了解從台灣飛往張家界的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,499

飛行時間最短

18小時40分鐘

直飛航班

位於張家界的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往張家界最便宜的單程機票價格是NT$7,499。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往張家界最便宜的來回機票價格則是NT$316,739。
從台灣飛往張家界的航班最快要18小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往張家界。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 張家界荷花機場和台北市 台北松山機場 - 張家界荷花機場。
張家界附近有有1個機場︰張家界荷花機場 (DYG)

如何尋獲從台灣飛往張家界的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 張家界荷花機場. 打算從台灣飛往張家界的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往張家界荷花機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往張家界的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往張家界最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
3月8日
TSA07:20台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機1次
DYG04:10張家界荷花機場
3月15日
DYG06:35張家界荷花機場
24小時30分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
吉祥航空
2月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
DYG04:50張家界荷花機場
3月1日
DYG05:35張家界荷花機場
24小時25分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月8日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
DYG04:50張家界荷花機場
3月15日
DYG06:10張家界荷花機場
27小時50分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
上海航空
3月13日
TSA08:20台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
DYG15:50張家界荷花機場
3月19日
DYG16:40張家界荷花機場
14小時25分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
DYG14:50張家界荷花機場
3月1日
DYG15:40張家界荷花機場
14小時25分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國南方航空
3月9日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
DYG15:00張家界荷花機場
3月16日
DYG16:55張家界荷花機場
44小時00分鐘
轉機2次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到張家界最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往張家界的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空、和提供的優惠
中國東方航空
3月15日
TSA08:20台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機1次
DYG05:10張家界荷花機場
多間航空公司
3月8日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
DYG04:50張家界荷花機場
中國東方航空
3月8日
TSA07:20台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機1次
DYG04:10張家界荷花機場

中國東方航空從台灣飛往張家界的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往張家界的超值機票
中國東方航空
3月8日
TSA07:20台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機1次
DYG04:10張家界荷花機場
3月15日
DYG06:35張家界荷花機場
24小時30分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
DYG14:50張家界荷花機場
3月1日
DYG15:40張家界荷花機場
14小時25分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
5月22日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
DYG07:40張家界荷花機場
5月29日
DYG08:30張家界荷花機場
25小時55分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

上海航空從台灣飛往張家界的航班

搭乘上海航空從台灣飛往張家界的超值機票
上海航空
3月13日
TSA08:20台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
DYG15:50張家界荷花機場
3月19日
DYG16:40張家界荷花機場
14小時25分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
上海航空
3月16日
TSA08:20台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
DYG15:50張家界荷花機場
3月24日
DYG16:40張家界荷花機場
14小時25分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
上海航空
4月5日
TSA08:30台北市 台北松山機場
10小時05分鐘
轉機1次
DYG18:35張家界荷花機場
4月11日
DYG16:40張家界荷花機場
21小時35分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往張家界荷花機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往張家界荷花機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、{5}和{6}。


台灣飛往張家界的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到長沙的航班
飛行時間最短6小時30分鐘
最便宜價格NT$15,389
從台北市到張家界的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
最便宜價格NT$10,559

類似台灣到張家界的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到張家界航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到張家界的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到張家界機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往張家界的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台灣到張家界機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。