從台灣飛往雲南的便宜機票,NT$12,943起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台灣飛往雲南的航班資訊

了解從台灣飛往雲南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時05分鐘從台灣飛往雲南的航班最快要8小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往雲南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場、台北市 台北松山機場 - 昆明長水國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 大理機場。

如何尋獲從台灣飛往雲南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雲南的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國東方航空和四川航空是從台灣飛往雲南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場

打算從台灣飛往雲南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往昆明長水國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往雲南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往雲南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
12月8日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
12月15日
KMG07:20昆明長水國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
8小時05分鐘
轉機1次
KMG17:35昆明長水國際機場
12月15日
KMG05:00昆明長水國際機場
11小時10分鐘
轉機2次
TSA16:10台北市 台北松山機場
中國南方航空
12月8日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
KMG14:30昆明長水國際機場
12月15日
KMG17:15昆明長水國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
10小時40分鐘
轉機1次
KMG20:10昆明長水國際機場
12月15日
KMG07:20昆明長水國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TSA16:10台北市 台北松山機場
中國南方航空
12月8日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
KMG16:05昆明長水國際機場
12月15日
KMG12:40昆明長水國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
9小時40分鐘
轉機2次
KMG19:10昆明長水國際機場
12月15日
KMG03:15昆明長水國際機場
12小時55分鐘
轉機2次
TSA16:10台北市 台北松山機場

從台灣到雲南的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往雲南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$6,910起
免費取消
評分
6.6
四川航空
價格NT$7,038起
免費取消
評分
0.0
中國東方航空
價格NT$7,065起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,246起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$7,936起
免費取消
評分
9.6
立榮航空
價格NT$10,687起
免費取消
評分
0.0

  • 從台灣飛往雲南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往雲南航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國東方航空、四川航空和廈門航空。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往雲南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到麗江的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$19,178
從台北市到昆明的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$17,035

類似台灣飛往雲南的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往雲南航線的航班