台灣 到威靈頓 的便宜機票,NT$22,394起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月9日 週二
8月16日 週二

台灣飛往威靈頓的航班資訊

了解從台灣飛往威靈頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

43小時45分鐘

直飛航班

位於威靈頓的機場

1個機場
從台灣飛往威靈頓的航班最快要43小時45分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往威靈頓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 威靈頓國際機場。
威靈頓附近有有1個機場︰威靈頓國際機場 (WLG)

如何尋獲從台灣飛往威靈頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 威靈頓國際機場

打算從台灣飛往威靈頓的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往威靈頓國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往威靈頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往威靈頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
WLG05:50威靈頓國際機場
10月18日
WLG04:15威靈頓國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
紐西蘭航空
9月28日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
WLG02:10威靈頓國際機場
10月18日
WLG04:15威靈頓國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
澳洲航空
10月2日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
WLG14:50威靈頓國際機場
10月20日
WLG11:45威靈頓國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
WLG11:35威靈頓國際機場
10月20日
WLG13:35威靈頓國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
WLG11:35威靈頓國際機場
10月17日
WLG17:05威靈頓國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月27日
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
WLG11:35威靈頓國際機場
10月18日
WLG04:15威靈頓國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到威靈頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往威靈頓的單程機票,不妨查看以下由澳洲航空和紐西蘭航空提供的優惠
多間航空公司
1月31日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機3次
WLG21:05威靈頓國際機場
紐西蘭航空
1月26日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機2次
WLG05:25威靈頓國際機場
澳洲航空
1月30日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
WLG13:55威靈頓國際機場

澳洲航空從台灣飛往威靈頓的航班

搭乘澳洲航空從台灣飛往威靈頓的超值機票
澳洲航空
10月2日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
WLG14:50威靈頓國際機場
10月20日
WLG11:45威靈頓國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
澳洲航空
10月4日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
WLG23:00威靈頓國際機場
10月19日
WLG11:45威靈頓國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
澳洲航空
10月3日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
WLG23:00威靈頓國際機場
10月22日
WLG09:40威靈頓國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場


台灣飛往威靈頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧克蘭的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
最便宜價格NT$28,389
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
最便宜價格NT$30,787
從台北市到皇后鎮的航班
飛行時間最短24小時00分鐘
最便宜價格NT$38,911
從高雄市到奧克蘭的航班
飛行時間最短33小時00分鐘
最便宜價格NT$93,051
從台北市到威靈頓的航班
飛行時間最短43小時45分鐘
最便宜價格NT$47,515
從台中市到奧克蘭的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
最便宜價格NT$60,406

類似台灣到威靈頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到威靈頓航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索威靈頓以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到威靈頓的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到威靈頓機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往威靈頓的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台灣到威靈頓機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。