從台灣飛往華沙的便宜機票,NT$11,498起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往華沙的航班資訊

了解從台灣飛往華沙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$852,875過去72小時內momondo找到從台灣飛往華沙最便宜的來回機票價格是NT$852,875。過去72小時內找到從台灣飛往華沙最便宜的單程機票價格則是NT$11,498
飛行時間最短19小時15分鐘從台灣飛往華沙的航班最快要19小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往華沙。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華沙蕭邦機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場和高雄市機場 - 華沙蕭邦機場。
位於華沙的機場2個機場華沙附近有有2個機場︰華沙莫德林機場 (WMI), 華沙蕭邦機場 (WAW)

如何尋獲從台灣飛往華沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華沙的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和阿聯酋航空是從台灣飛往華沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場

打算從台灣飛往華沙的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華沙蕭邦機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往華沙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往華沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
WAW01:00華沙蕭邦機場
9月2日
WAW10:35華沙蕭邦機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
3月3日
WAW04:15華沙蕭邦機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月16日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
WAW20:35華沙蕭邦機場
2月26日
WAW08:05華沙蕭邦機場
39小時35分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月1日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
WAW11:35華沙蕭邦機場
9月1日
WAW05:15華沙蕭邦機場
20小時10分鐘
轉機2次
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時15分鐘
轉機2次
WAW09:45華沙蕭邦機場
6月26日
WAW10:35華沙蕭邦機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
WAW15:55華沙蕭邦機場
2月26日
WAW04:25華沙蕭邦機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到華沙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往華沙的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
5月25日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
WAW21:10華沙蕭邦機場
土耳其航空
2月18日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
WAW10:15華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
5月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
WAW21:30華沙蕭邦機場

從台灣到華沙的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往華沙的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,295起
免費取消
評分
7.0
中國南方航空
價格NT$21,539起
免費取消
評分
6.9
阿聯酋航空
價格NT$25,476起
免費取消
評分
8.6

土耳其航空從台灣飛往華沙的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往華沙的超值機票
土耳其航空
2月24日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
WAW20:05華沙蕭邦機場
3月3日
WAW04:15華沙蕭邦機場
25小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
WAW11:25華沙蕭邦機場
6月26日
WAW15:00華沙蕭邦機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月25日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
WAW11:25華沙蕭邦機場
6月26日
WAW15:00華沙蕭邦機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往華沙的航班

搭乘日本航空從台灣飛往華沙的超值機票
日本航空
2月16日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
WAW20:35華沙蕭邦機場
2月26日
WAW08:05華沙蕭邦機場
39小時35分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
日本航空
2月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時00分鐘
轉機2次
WAW20:35華沙蕭邦機場
2月18日
WAW08:05華沙蕭邦機場
39小時35分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
日本航空
3月2日
TSA10:35台北市 台北松山機場
51小時00分鐘
轉機2次
WAW13:35華沙蕭邦機場
9月1日
WAW09:00華沙蕭邦機場
25小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往華沙的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往華沙航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、阿聯酋航空和中國南方航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往華沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華沙的航班
飛行時間最短19小時15分鐘
超值價格NT$19,977
從高雄市到華沙的航班
飛行時間最短32小時15分鐘
超值價格NT$23,856
從台北市到弗羅茨瓦夫的航班
飛行時間最短38小時55分鐘
超值價格NT$24,271

類似台灣到華沙的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到華沙航線的航班