台灣 到越南 的便宜機票,NT$2,160起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往越南的航班資訊

了解從台灣飛往越南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,160

飛行時間最短

2小時35分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台灣飛往越南最便宜的單程機票價格是NT$2,160。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往越南最便宜的來回機票價格則是NT$115,189。
從台灣飛往越南的航班最快要2小時35分鐘
台灣往越南直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台灣飛往越南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往越南的機票最便宜?

台灣虎航. Bamboo Airways、FlexFlight和台灣虎航是從台灣飛往越南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 河內 內排國際機場. 打算從台灣飛往越南的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往河內 內排國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往越南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往越南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
4月6日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
HAN17:55河內 內排國際機場
4月11日
HAN10:05河內 內排國際機場
2小時55分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月23日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN05:50胡志明市 新山一國際機場
3月27日
SGN04:55胡志明市 新山一國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
3月8日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
DAD14:40峴港國際機場
3月11日
DAD14:40峴港國際機場
2小時40分鐘
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月2日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市 新山一國際機場
3月6日
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
Bamboo Airways
4月19日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
DAD06:45峴港國際機場
4月21日
DAD08:25峴港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
5月15日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
SGN12:15胡志明市 新山一國際機場
5月20日
SGN13:50胡志明市 新山一國際機場
3小時00分鐘
KHH16:50高雄市 高雄國際機場

尋找從台灣到越南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往越南的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines、台灣虎航和越捷航空提供的優惠
越捷航空
2月14日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
3小時30分鐘
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
酷航
3月8日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
SGN10:10胡志明市 新山一國際機場
台灣虎航
3月15日
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
DAD15:40峴港國際機場

搜尋台灣到越南的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到越南晚鳥優惠的來回機票價格
越捷航空
2月12日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
HAN17:10河內 內排國際機場
3月31日
HAN03:15河內 內排國際機場
2小時55分鐘
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月13日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
2小時55分鐘
HAN17:45河內 內排國際機場
3月31日
HAN09:00河內 內排國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
KHH16:50高雄市 高雄國際機場
越南航空
2月17日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
SGN16:35胡志明市 新山一國際機場
2月18日
SGN17:00胡志明市 新山一國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月16日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市 新山一國際機場
2月20日
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月17日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市 新山一國際機場
2月24日
SGN06:15胡志明市 新山一國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
RMQ13:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月15日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
HAN17:10河內 內排國際機場
2月18日
HAN04:20河內 內排國際機場
2小時45分鐘
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到越南的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往越南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$4,262起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
捷星太平洋航空價格NT$4,891起免費取消評分
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班
台灣虎航價格NT$5,370起免費取消評分
8.0
搜尋台灣虎航的航班
香港航空價格NT$5,894起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中華航空價格NT$5,965起免費取消評分
8.0
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
立榮航空價格NT$5,985起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
Bamboo Airways價格NT$6,223起免費取消評分
0.0
搜尋Bamboo Airways的航班
Hahn Air Systems價格NT$7,046起免費取消評分
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
越南航空價格NT$7,218起免費取消評分
5.7
搜尋越南航空的航班
FlexFlight價格NT$7,312起免費取消評分
8.0
搜尋FlexFlight的航班

酷航從台灣飛往越南的航班

搭乘酷航從台灣飛往越南的超值機票
酷航
3月2日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市 新山一國際機場
3月6日
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月16日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
SGN13:15胡志明市 新山一國際機場
2月20日
SGN04:30胡志明市 新山一國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月16日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HAN06:30河內 內排國際機場
3月6日
HAN14:25河內 內排國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場

越捷航空從台灣飛往越南的航班

搭乘越捷航空從台灣飛往越南的超值機票
越捷航空
4月6日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
HAN17:55河內 內排國際機場
4月11日
HAN10:05河內 內排國際機場
2小時55分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
2月12日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時10分鐘
HAN17:10河內 內排國際機場
3月31日
HAN03:15河內 內排國際機場
2小時55分鐘
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
4月1日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
3小時10分鐘
SGN11:50胡志明市 新山一國際機場
4月11日
SGN03:30胡志明市 新山一國際機場
3小時10分鐘
KHH06:40高雄市 高雄國際機場

  • 從台灣飛往越南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往越南航班的航空公司夥伴們,例如:越捷航空、中華航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往越南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$5,579
從台北市到河內的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$5,070
從台北市到峴港的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$6,959
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$5,609
從台中市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$5,789
從高雄市到河內的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
最便宜價格NT$4,830
從台中市到河內的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$7,079
從台南市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
最便宜價格NT$5,669
從台北市到芽莊的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
最便宜價格NT$9,269

類似台灣到越南的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到越南航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索越南以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到越南機票。

可以。momondo可讓你篩選台灣到越南機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到越南的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台灣到越南機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。