從 台灣 到 猶他州 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台灣飛往猶他州的航班資訊

了解從台灣飛往猶他州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,007,003過去72小時內momondo找到從台灣飛往猶他州最便宜的來回機票價格是NT$1,007,003
飛行時間最短20小時05分鐘從台灣飛往猶他州的航班最快要20小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往猶他州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鹽湖城機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹽湖城機場和高雄市機場 - 鹽湖城機場。

如何尋獲從台灣飛往猶他州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往猶他州的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空和達美航空是從台灣飛往猶他州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹽湖城

打算從台灣飛往猶他州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鹽湖城以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往猶他州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往猶他州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
1月25日
TSA04:30台北市 台北松山機場
20小時05分鐘
轉機2次
SLC00:35鹽湖城
4月19日
SLC03:20鹽湖城
23小時35分鐘
轉機2次
TSA02:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月25日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時11分鐘
轉機2次
SLC06:11鹽湖城
4月19日
SLC04:00鹽湖城
22小時55分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
1月25日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機3次
SLC10:25鹽湖城
4月19日
SLC02:32鹽湖城
24小時23分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月25日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時46分鐘
轉機1次
SLC21:21鹽湖城
4月19日
SLC04:07鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
1月28日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時56分鐘
轉機2次
SLC07:26鹽湖城
4月4日
SLC12:45鹽湖城
29小時50分鐘
轉機2次
TSA18:35台北市 台北松山機場
日本航空
1月25日
TSA04:30台北市 台北松山機場
20小時05分鐘
轉機2次
SLC00:35鹽湖城
4月19日
SLC04:00鹽湖城
22小時55分鐘
轉機2次
TSA02:55台北市 台北松山機場

從台灣到猶他州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往猶他州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$27,287起
免費取消
評分
6.8
達美航空
價格NT$32,394起
免費取消
評分
8.3

  • 從台灣飛往猶他州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往猶他州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:達美航空和美國聯合航空。


台灣飛往猶他州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鹽湖城的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
超值價格NT$30,906
從高雄市到鹽湖城的航班
飛行時間最短24小時01分鐘
超值價格NT$64,610