從 台灣 到 阿拉伯聯合大公國 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

台灣飛往阿拉伯聯合大公國的航班資訊

了解從台灣飛往阿拉伯聯合大公國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$581,166過去72小時內momondo找到從台灣飛往阿拉伯聯合大公國最便宜的來回機票價格是NT$581,166
飛行時間最短8小時40分鐘從台灣飛往阿拉伯聯合大公國的航班最快要8小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往阿拉伯聯合大公國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 杜拜國際機場、高雄市機場 - 杜拜國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜拜國際機場。

如何尋獲從台灣飛往阿拉伯聯合大公國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往阿拉伯聯合大公國的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cathay Pacific、Cebu Pacific和中國南方航空是從台灣飛往阿拉伯聯合大公國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜拜國際機場

打算從台灣飛往阿拉伯聯合大公國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往杜拜國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往阿拉伯聯合大公國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往阿拉伯聯合大公國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
10月8日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
10月15日
DXB04:45杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月8日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
10月19日
DXB04:45杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月15日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
10月22日
DXB04:45杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月11日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB04:40杜拜國際機場
11月12日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB04:40杜拜國際機場
11月17日
DXB04:45杜拜國際機場
7小時55分鐘
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月9日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
DXB17:45杜拜國際機場
11月20日
DXB15:00杜拜國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到阿拉伯聯合大公國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往阿拉伯聯合大公國的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
10月1日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB01:00杜拜國際機場
阿聯酋航空
1月5日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB04:40杜拜國際機場
阿聯酋航空
1月5日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
DXB04:40杜拜國際機場

從台灣到阿拉伯聯合大公國的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往阿拉伯聯合大公國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$11,570起
免費取消
評分
6.3
中國南方航空
價格NT$13,108起
免費取消
評分
6.9
阿聯酋航空
價格NT$18,260起
免費取消
評分
8.7
Cathay Pacific
價格NT$20,936起
免費取消
評分
8.1

  • 從台灣飛往阿拉伯聯合大公國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往阿拉伯聯合大公國航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、Cathay Pacific和Cebu Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往阿拉伯聯合大公國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杜拜的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$20,961
從高雄市到杜拜的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
超值價格NT$45,748


飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班

想探索阿拉伯聯合大公國以外的地方?查看飛往阿拉伯聯合大公國其他城市的航班