台灣 到烏魯木齊 的便宜機票,NT$32,684起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

台灣飛往烏魯木齊的航班資訊

了解從台灣飛往烏魯木齊的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$32,684

飛行時間最短

13小時45分鐘

直飛航班

位於烏魯木齊的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往烏魯木齊最便宜的單程機票價格是NT$32,684。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往烏魯木齊最便宜的來回機票價格則是NT$2,602,828。
從台灣飛往烏魯木齊的航班最快要13小時45分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往烏魯木齊。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 烏魯木齊機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 烏魯木齊機場和台北市 台北松山機場 - 烏魯木齊機場。
烏魯木齊附近有有1個機場︰烏魯木齊 (URC)

如何尋獲從台灣飛往烏魯木齊的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 烏魯木齊. 打算從台灣飛往烏魯木齊的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往烏魯木齊以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往烏魯木齊的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往烏魯木齊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月15日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
URC19:55烏魯木齊
5月20日
URC05:15烏魯木齊
12小時45分鐘
轉機1次
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月29日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
URC09:55烏魯木齊
1月5日
URC11:25烏魯木齊
17小時45分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
5月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機2次
URC16:25烏魯木齊
5月20日
URC03:45烏魯木齊
10小時30分鐘
轉機2次
TSA14:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月15日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
URC19:55烏魯木齊
5月20日
URC17:45烏魯木齊
16小時40分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月29日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時55分鐘
轉機1次
URC09:55烏魯木齊
1月5日
URC11:25烏魯木齊
25小時35分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
26小時10分鐘
轉機1次
URC10:40烏魯木齊
5月20日
URC05:30烏魯木齊
8小時45分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場

尋找從台灣到烏魯木齊最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往烏魯木齊的單程機票,不妨查看以下由廈門航空、和提供的優惠
廈門航空
12月29日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時55分鐘
轉機1次
URC09:55烏魯木齊
多間航空公司
12月29日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
URC09:55烏魯木齊
廈門航空
12月29日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時55分鐘
轉機2次
URC09:55烏魯木齊

搜尋台灣到烏魯木齊的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到烏魯木齊晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月7日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
URC09:55烏魯木齊
12月9日
URC11:25烏魯木齊
29小時15分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機3次
URC18:50烏魯木齊
12月9日
URC08:55烏魯木齊
32小時50分鐘
轉機3次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
URC09:55烏魯木齊
12月9日
URC07:55烏魯木齊
9小時45分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
URC17:30烏魯木齊
12月9日
URC06:45烏魯木齊
10小時55分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場

廈門航空從台灣飛往烏魯木齊的航班

搭乘廈門航空從台灣飛往烏魯木齊的超值機票
廈門航空
12月29日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
URC09:55烏魯木齊
1月5日
URC11:25烏魯木齊
17小時45分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月29日
TSA14:00台北市 台北松山機場
19小時55分鐘
轉機1次
URC09:55烏魯木齊
1月5日
URC11:25烏魯木齊
25小時35分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往烏魯木齊的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往烏魯木齊航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:廈門航空和中國南方航空。


台灣飛往烏魯木齊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到烏魯木齊的航班
飛行時間最短13小時45分鐘
最便宜價格NT$58,707
從高雄市到烏魯木齊的航班
飛行時間最短26小時55分鐘
最便宜價格NT$34,326

類似台灣到烏魯木齊的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到烏魯木齊航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到烏魯木齊的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台灣到烏魯木齊機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往烏魯木齊最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台灣到烏魯木齊機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。