台灣 到托斯卡尼 的便宜機票,NT$14,901起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

台灣飛往托斯卡尼的航班資訊

了解從台灣飛往托斯卡尼的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

23小時40分鐘

直飛航班

從台灣飛往托斯卡尼的航班最快要23小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往托斯卡尼。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 比薩-聖朱斯托伽利略·伽利萊國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 佛羅倫斯 佩雷托拉機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 比薩-聖朱斯托伽利略·伽利萊國際機場。

如何尋獲從台灣飛往托斯卡尼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 佛羅倫斯 佩雷托拉機場. 打算從台灣飛往托斯卡尼的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往佛羅倫斯 佩雷托拉機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往托斯卡尼的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往托斯卡尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月26日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
FLR10:40佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月6日
FLR14:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
FLR15:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月6日
FLR14:55佛羅倫斯 佩雷托拉機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
FLR14:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月6日
FLR15:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
63小時35分鐘
轉機3次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月22日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
FLR01:10佛羅倫斯 佩雷托拉機場
1月28日
FLR05:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
37小時30分鐘
轉機2次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月20日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
FLR01:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月10日
FLR01:20佛羅倫斯 佩雷托拉機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
FLR15:45佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月6日
FLR01:20佛羅倫斯 佩雷托拉機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到托斯卡尼最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往托斯卡尼的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空、和提供的優惠
多間航空公司
4月12日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
36小時25分鐘
轉機3次
PSA00:35比薩-聖朱斯托伽利略·伽利萊國際機場
多間航空公司
4月14日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機3次
PSA18:20比薩-聖朱斯托伽利略·伽利萊國際機場
多間航空公司
4月13日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
40小時50分鐘
轉機3次
PSA23:20比薩-聖朱斯托伽利略·伽利萊國際機場

荷蘭皇家航空從台灣飛往托斯卡尼的航班

搭乘荷蘭皇家航空從台灣飛往托斯卡尼的超值機票
荷蘭皇家航空
1月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
FLR14:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月6日
FLR15:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
63小時35分鐘
轉機3次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
FLR14:05佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月6日
FLR15:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
63小時35分鐘
轉機3次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
1月26日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機3次
FLR00:35佛羅倫斯 佩雷托拉機場
2月6日
FLR15:25佛羅倫斯 佩雷托拉機場
63小時35分鐘
轉機3次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場

台灣飛往托斯卡尼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到佛羅倫斯的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
最便宜價格NT$30,856
從台北市到比薩的航班
飛行時間最短48小時15分鐘
最便宜價格NT$32,002

類似台灣到托斯卡尼的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到托斯卡尼航線的航班

飛往義大利其他城市的航班

想探索托斯卡尼以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到托斯卡尼機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到托斯卡尼機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台灣到托斯卡尼的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台灣到托斯卡尼的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當托斯卡尼機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。