從台灣飛往多倫多的便宜機票,NT$18,311起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往多倫多的航班資訊

了解從台灣飛往多倫多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,311

飛行時間最短

14小時15分鐘

直飛航班

位於多倫多的機場

4個機場
過去72小時內找到從台灣飛往多倫多最便宜的單程機票價格是NT$18,311。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往多倫多最便宜的來回機票價格則是NT$1,413,139。
從台灣飛往多倫多的航班最快要14小時15分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往多倫多。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場、台北市 台北松山機場 - 多倫多皮爾遜國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場。
多倫多附近有有4個機場︰多倫多 滑鐵盧區國際機場 (YKF), 多倫多皮爾遜國際機場 (YYZ), 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 (YTZ), 多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場 (YHM)

如何尋獲從台灣飛往多倫多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往多倫多的機票最便宜?

菲律賓航空

Cathay Pacific、中國東方航空和加拿大航空是從台灣飛往多倫多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場

打算從台灣飛往多倫多的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往多倫多皮爾遜國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往多倫多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往多倫多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時14分鐘
轉機2次
YYZ06:29多倫多皮爾遜國際機場
10月19日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
10月9日
YYZ14:55多倫多皮爾遜國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
29小時24分鐘
轉機2次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
11月6日
YYZ13:15多倫多皮爾遜國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
加拿大航空
9月14日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時54分鐘
轉機2次
YTZ03:49多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
11月9日
YTZ11:20多倫多 比利畢曉普多倫多市機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月14日
TSA10:20台北市 台北松山機場
44小時09分鐘
轉機2次
YYZ06:29多倫多皮爾遜國際機場
11月9日
YYZ01:32多倫多皮爾遜國際機場
40小時08分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
YYZ06:25多倫多皮爾遜國際機場
8月9日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到多倫多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往多倫多的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和大韓航空提供的優惠
Cathay Pacific
10月29日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
YYZ21:30多倫多皮爾遜國際機場
大韓航空
10月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
7月12日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
30小時48分鐘
轉機3次
YYZ09:33多倫多皮爾遜國際機場

搜尋台灣到多倫多的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到多倫多晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
5月23日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時53分鐘
轉機2次
YYZ14:43多倫多皮爾遜國際機場
7月24日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時48分鐘
轉機2次
YYZ06:38多倫多皮爾遜國際機場
7月25日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月23日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時02分鐘
轉機1次
YYZ14:32多倫多皮爾遜國際機場
7月25日
YYZ17:15多倫多皮爾遜國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
45小時12分鐘
轉機2次
YYZ07:32多倫多皮爾遜國際機場
7月28日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
加拿大航空
5月22日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
YYZ06:20多倫多皮爾遜國際機場
7月31日
YYZ12:45多倫多皮爾遜國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
5月23日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時53分鐘
轉機2次
YYZ14:43多倫多皮爾遜國際機場
7月27日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到多倫多的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往多倫多的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$2,383起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
菲律賓航空價格NT$16,295起免費取消評分
7.3
搜尋菲律賓航空的航班
中國東方航空價格NT$18,813起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
Cathay Pacific價格NT$31,001起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
加拿大航空價格NT$33,298起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班

Cathay Pacific從台灣飛往多倫多的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往多倫多的超值機票
Cathay Pacific
10月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時14分鐘
轉機2次
YYZ06:29多倫多皮爾遜國際機場
10月19日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
YYZ06:25多倫多皮爾遜國際機場
8月9日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時10分鐘
轉機1次
YYZ06:25多倫多皮爾遜國際機場
8月10日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
50小時50分鐘
轉機2次
TPE21:05台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台灣飛往多倫多的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往多倫多的超值機票
美國聯合航空
9月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
YYZ14:59多倫多皮爾遜國際機場
10月9日
YYZ14:55多倫多皮爾遜國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時51分鐘
轉機2次
YYZ02:41多倫多皮爾遜國際機場
10月9日
YYZ14:55多倫多皮爾遜國際機場
35小時50分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
YYZ06:44多倫多皮爾遜國際機場
6月20日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往多倫多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往多倫多航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、菲律賓航空和加拿大航空。



台灣飛往多倫多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到多倫多的航班
飛行時間最短14小時15分鐘
超值價格NT$39,690
從高雄市到多倫多的航班
飛行時間最短24小時20分鐘
超值價格NT$88,997

類似台灣到多倫多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到多倫多航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索多倫多以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到多倫多機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到多倫多機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往多倫多最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台灣到多倫多的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。