從 台灣 到 坦帕 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台灣飛往坦帕的航班資訊

了解從台灣飛往坦帕的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短32小時41分鐘從台灣飛往坦帕的航班最快要32小時41分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往坦帕。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 坦帕機場。
位於坦帕的機場2個機場坦帕附近有有2個機場︰坦帕 (TPA), 坦帕 聖彼得-清水灣國際機場 (PIE)

如何尋獲從台灣飛往坦帕的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往坦帕的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從台灣飛往坦帕最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 坦帕

打算從台灣飛往坦帕的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往坦帕以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往坦帕的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往坦帕最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
1月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時24分鐘
轉機1次
TPA02:59坦帕
1月11日
TPA02:22坦帕
23小時28分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPA03:05坦帕
1月13日
TPA02:22坦帕
23小時28分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時41分鐘
轉機2次
TPA02:36坦帕
1月13日
TPA02:22坦帕
23小時28分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月8日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
TPA19:20坦帕
1月11日
TPA02:22坦帕
23小時28分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時48分鐘
轉機3次
TPA02:43坦帕
1月13日
TPA01:10坦帕
26小時05分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月8日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時18分鐘
轉機2次
TPA07:53坦帕
1月11日
TPA05:30坦帕
44小時20分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到坦帕最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往坦帕的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國航空\u3001null和null提供的優惠
美國航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
32小時41分鐘
TPA坦帕

從台灣到坦帕的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往坦帕的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$21,688起
免費取消
評分
6.8

  • 從台灣飛往坦帕的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台灣飛往坦帕航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:美國聯合航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往坦帕的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短37小時20分鐘
超值價格NT$32,728
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短35小時14分鐘
超值價格NT$34,673
從台北市到坦帕的航班
飛行時間最短32小時41分鐘
超值價格NT$37,034
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短33小時51分鐘
超值價格NT$40,646
從台北市到勞德代爾堡的航班
飛行時間最短26小時00分鐘
超值價格NT$44,007
從台北市到邁爾斯堡的航班
飛行時間最短45小時36分鐘
超值價格NT$53,648