台灣 到高松 的便宜機票,NT$10,949起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往高松的航班資訊

了解從台灣飛往高松的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$328,438

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

每天

位於高松的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台灣飛往高松最便宜的來回機票價格是NT$328,438
從台灣飛往高松的航班最快要2小時20分鐘
台灣往高松直飛航班,每天出發。
高松附近有有1個機場︰高松機場 (TAK)

如何尋獲從台灣飛往高松的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高松的機票最便宜?

中華航空. 中華航空和日本航空是從台灣飛往高松最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 高松機場. 打算從台灣飛往高松的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往高松機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往高松的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往高松最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
2月18日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAK11:50高松機場
2月22日
TAK13:50高松機場
3小時10分鐘
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
捷星日本航空
5月10日
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
TAK10:35高松機場
5月31日
TAK12:10高松機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月11日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
TAK04:25高松機場
5月31日
TAK12:10高松機場
10小時30分鐘
轉機1次
TPE22:40台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
4月13日
TSA12:50台北市 台北松山機場
21小時30分鐘
轉機1次
TAK10:20高松機場
4月19日
TAK13:25高松機場
20小時10分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
日本航空
3月16日
TSA11:35台北市 台北松山機場
18小時45分鐘
轉機1次
TAK06:20高松機場
3月19日
TAK13:35高松機場
19小時05分鐘
轉機1次
TSA08:40台北市 台北松山機場
中華航空
4月27日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
TAK13:20高松機場
5月3日
TAK15:20高松機場
2小時45分鐘
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台灣到高松的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到高松晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月17日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
TAK09:55高松機場
2月22日
TAK05:05高松機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月17日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
TAK09:55高松機場
2月22日
TAK13:50高松機場
3小時10分鐘
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月17日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
TAK09:55高松機場
2月22日
TAK15:15高松機場
17小時25分鐘
轉機2次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到高松的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往高松的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$10,841起免費取消評分
8.0
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
日本航空價格NT$17,993起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班

日本航空從台灣飛往高松的航班

搭乘日本航空從台灣飛往高松的超值機票
日本航空
3月16日
TSA11:35台北市 台北松山機場
18小時45分鐘
轉機1次
TAK06:20高松機場
3月19日
TAK13:35高松機場
19小時05分鐘
轉機1次
TSA08:40台北市 台北松山機場
日本航空
3月22日
TSA05:30台北市 台北松山機場
6小時20分鐘
轉機1次
TAK11:50高松機場
3月26日
TAK16:25高松機場
16小時05分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
3月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時40分鐘
轉機1次
TAK03:15高松機場
3月15日
TAK05:55高松機場
26小時45分鐘
轉機1次
TSA08:40台北市 台北松山機場

中華航空從台灣飛往高松的航班

搭乘中華航空從台灣飛往高松的超值機票
中華航空
2月18日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAK11:50高松機場
2月22日
TAK13:50高松機場
3小時10分鐘
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
4月27日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
TAK13:20高松機場
5月3日
TAK15:20高松機場
2小時45分鐘
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
3月8日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAK11:50高松機場
3月12日
TAK14:50高松機場
3小時10分鐘
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往高松機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往高松機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往高松的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到高松的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$10,949

類似台灣到高松的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到高松航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到高松機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到高松機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台灣到高松的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到高松的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤高松機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。