從 台灣 到 台北 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

台灣飛往台北的航班資訊

了解從台灣飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$183,742過去72小時內momondo找到從台灣飛往台北最便宜的來回機票價格是NT$183,742
飛行時間最短0小時55分鐘從台灣飛往台北的航班最快要0小時55分鐘
直飛航班週日台灣往台北直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空及立榮航空。。

如何尋獲從台灣飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

華信航空

華信航空是從台灣飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從台灣飛往台北的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
10月8日
KHH12:00高雄市
4小時25分鐘
轉機1次
TSA16:25台北市 台北松山機場
10月15日
TSA11:30台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
轉機1次
KHH14:20高雄市
立榮航空
10月28日
KHH03:00高雄市
4小時50分鐘
轉機1次
TSA07:50台北市 台北松山機場
10月31日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時40分鐘
轉機1次
KHH12:40高雄市
立榮航空
10月2日
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
4小時20分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場
10月4日
TSA07:50台北市 台北松山機場
3小時20分鐘
轉機1次
RMQ11:10台中市 臺中國際機場
華信航空
11月27日
KHH04:50高雄市
3小時25分鐘
轉機1次
TSA08:15台北市 台北松山機場
12月20日
TSA02:45台北市 台北松山機場
5小時45分鐘
轉機1次
KHH08:30高雄市
立榮航空
11月27日
KHH02:00高雄市
3小時45分鐘
轉機1次
TSA05:45台北市 台北松山機場
12月20日
TSA05:30台北市 台北松山機場
7小時20分鐘
轉機1次
KHH12:50高雄市
立榮航空
10月1日
RMQ06:30台中市 臺中國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
TSA12:35台北市 台北松山機場
10月15日
TSA04:00台北市 台北松山機場
5小時30分鐘
轉機1次
RMQ09:30台中市 臺中國際機場

尋找從台灣到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往台北的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
立榮航空
10月11日
KHH06:00高雄市
25小時05分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
華信航空
10月11日
KHH09:00高雄市
30小時50分鐘
轉機3次
TSA15:50台北市 台北松山機場

從台灣到台北的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空
價格NT$3,127起
免費取消
評分
0.0

台灣飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台中市到台北市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,516
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$7,070