台灣 到台北市 的便宜機票,NT$3,641起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往台北市的航班資訊

了解從台灣飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,641

飛行時間最短

0小時40分鐘

直飛航班

每天

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從台灣飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$3,641。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$238,711。
從台灣飛往台北市的航班最快要0小時40分鐘
台灣往台北市直飛航班,每天出發。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從台灣飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

立榮航空. 立榮航空和華信航空是從台灣飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從台灣飛往台北市的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
2月6日
RMQ13:40台中市 臺中國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
TSA04:45台北市 台北松山機場
2月10日
TSA09:40台北市 台北松山機場
6小時10分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月4日
KHH08:00高雄市 高雄國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
1月8日
TSA04:00台北市 台北松山機場
2小時40分鐘
轉機1次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
立榮航空
2月16日
RMQ03:30台中市 臺中國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
2月17日
TSA11:30台北市 台北松山機場
3小時30分鐘
轉機1次
RMQ15:00台中市 臺中國際機場
越捷航空
3月12日
RMQ08:40台中市 臺中國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
立榮航空
12月27日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
轉機1次
TSA05:40台北市 台北松山機場
12月28日
TSA03:00台北市 台北松山機場
12小時10分鐘
轉機1次
KHH15:10高雄市 高雄國際機場
華信航空
1月7日
KHH03:45高雄市 高雄國際機場
4小時15分鐘
轉機1次
TSA08:00台北市 台北松山機場
1月10日
TSA11:00台北市 台北松山機場
2小時40分鐘
轉機1次
KHH13:40高雄市 高雄國際機場

尋找從台灣到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
2月8日
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
TSA04:45台北市 台北松山機場
立榮航空
2月12日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
TSA10:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月18日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台灣到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
立榮航空
12月11日
KHH05:50高雄市 高雄國際機場
3小時20分鐘
轉機1次
TSA09:10台北市 台北松山機場
12月18日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
轉機1次
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月11日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
立榮航空
12月15日
KHH05:50高雄市 高雄國際機場
3小時20分鐘
轉機1次
TSA09:10台北市 台北松山機場
12月17日
TSA03:00台北市 台北松山機場
5小時10分鐘
轉機1次
KHH08:10高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月15日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
立榮航空
12月11日
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
6小時20分鐘
轉機2次
TSA12:30台北市 台北松山機場
12月18日
TSA10:00台北市 台北松山機場
5小時10分鐘
轉機1次
KHH15:10高雄市 高雄國際機場
立榮航空
12月15日
KHH06:10高雄市 高雄國際機場
7小時00分鐘
轉機2次
TSA13:10台北市 台北松山機場
12月17日
TSA03:00台北市 台北松山機場
3小時50分鐘
轉機1次
KHH06:50高雄市 高雄國際機場

從台灣到台北市的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$1,852起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
華信航空價格NT$2,687起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

Cathay Pacific從台灣飛往台北市的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往台北市的超值機票
Cathay Pacific
3月11日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月12日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月15日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月17日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
KHH13:50高雄市 高雄國際機場

越捷航空從台灣飛往台北市的航班

搭乘越捷航空從台灣飛往台北市的超值機票
越捷航空
3月12日
RMQ08:40台中市 臺中國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
越捷航空
4月14日
RMQ11:45台中市 臺中國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
RMQ12:20台中市 臺中國際機場
越捷航空
12月20日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
RMQ06:40台中市 臺中國際機場

  • 從台灣飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:立榮航空和 華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台中市到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$7,557
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短3小時20分鐘
最便宜價格NT$7,986

類似台灣到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台灣到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台灣到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。