台灣 到台南市 的便宜機票,NT$3,727起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往台南市的航班資訊

了解從台灣飛往台南市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,727

飛行時間最短

0小時35分鐘

直飛航班

每天

位於台南市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往台南市最便宜的單程機票價格是NT$3,727。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往台南市最便宜的來回機票價格則是NT$224,994。
從台灣飛往台南市的航班最快要0小時35分鐘
台灣往台南市直飛航班,每天出發。
台南市附近有有1個機場︰台南市 臺南機場 (TNN)

如何尋獲從台灣飛往台南市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台南市的機票最便宜?

立榮航空. 立榮航空是從台灣飛往台南市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

金湖鎮 金門機場 - 台南市 臺南機場. 打算從台灣飛往台南市的旅客可選擇從金湖鎮 金門機場出發往台南市 臺南機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往台南市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往台南市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
2月15日
TSA11:30台北市 台北松山機場
16小時40分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
2月17日
TNN12:10台南市 臺南機場
21小時55分鐘
轉機1次
TSA10:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月22日
TSA08:40台北市 台北松山機場
2小時45分鐘
轉機1次
TNN11:25台南市 臺南機場
2月24日
TNN02:20台南市 臺南機場
11小時40分鐘
轉機1次
TSA14:00台北市 台北松山機場
越捷航空
2月15日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TNN11:45台南市 臺南機場
2月17日
TNN12:45台南市 臺南機場
11小時40分鐘
轉機1次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
立榮航空
7月28日
TSA07:30台北市 台北松山機場
2小時35分鐘
轉機1次
TNN10:05台南市 臺南機場
7月31日
TNN10:40台南市 臺南機場
3小時05分鐘
轉機1次
TSA13:45台北市 台北松山機場
立榮航空
3月1日
TSA10:10台北市 台北松山機場
18小時00分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
3月8日
TNN12:10台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
TSA05:40台北市 台北松山機場
立榮航空
3月19日
TSA08:30台北市 台北松山機場
3小時55分鐘
轉機1次
TNN12:25台南市 臺南機場
3月21日
TNN13:10台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
TSA06:40台北市 台北松山機場

尋找從台灣到台南市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往台南市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和越捷航空提供的優惠
立榮航空
3月20日
TSA08:30台北市 台北松山機場
20小時40分鐘
轉機1次
TNN05:10台南市 臺南機場
越捷航空
3月29日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TNN09:00台南市 臺南機場
立榮航空
3月29日
TSA08:30台北市 台北松山機場
3小時55分鐘
轉機1次
TNN12:25台南市 臺南機場

搜尋台灣到台南市的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到台南市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月8日
TSA08:40台北市 台北松山機場
19小時30分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
2月11日
TNN12:10台南市 臺南機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA10:25台北市 台北松山機場
越捷航空
2月6日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TNN11:45台南市 臺南機場
2月10日
TNN12:45台南市 臺南機場
11小時40分鐘
轉機1次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月6日
TSA11:45台北市 台北松山機場
19小時40分鐘
轉機1次
TNN07:25台南市 臺南機場
2月10日
TNN02:20台南市 臺南機場
2小時15分鐘
轉機1次
TSA04:35台北市 台北松山機場
越捷航空
2月6日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TNN11:45台南市 臺南機場
2月10日
TNN12:45台南市 臺南機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到台南市的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往台南市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$2,829起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

立榮航空從台灣飛往台南市的航班

搭乘立榮航空從台灣飛往台南市的超值機票
立榮航空
2月15日
TSA11:30台北市 台北松山機場
16小時40分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
2月17日
TNN12:10台南市 臺南機場
21小時55分鐘
轉機1次
TSA10:05台北市 台北松山機場
立榮航空
7月28日
TSA07:30台北市 台北松山機場
2小時35分鐘
轉機1次
TNN10:05台南市 臺南機場
7月31日
TNN10:40台南市 臺南機場
3小時05分鐘
轉機1次
TSA13:45台北市 台北松山機場
立榮航空
3月1日
TSA10:10台北市 台北松山機場
18小時00分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
3月8日
TNN12:10台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
TSA05:40台北市 台北松山機場

越捷航空從台灣飛往台南市的航班

搭乘越捷航空從台灣飛往台南市的超值機票
越捷航空
2月15日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TNN11:45台南市 臺南機場
2月17日
TNN12:45台南市 臺南機場
11小時40分鐘
轉機1次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
5月19日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TNN09:00台南市 臺南機場
5月23日
TNN10:00台南市 臺南機場
28小時00分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
越捷航空
2月6日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TNN11:45台南市 臺南機場
2月10日
TNN12:45台南市 臺南機場
11小時40分鐘
轉機1次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往台南市 臺南機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往台南市 臺南機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、{5}和{6}。


台灣飛往台南市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,367
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,495
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,856
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,397
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,156
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,427
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
最便宜價格NT$2,976
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,186
從高雄市到花蓮市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,968
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$7,365
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$7,815
從台南市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$3,968

類似台灣到台南市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到台南市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到台南市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台南市的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台灣到台南市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台灣到台南市的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台灣到台南市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。