從 台灣 到 雪梨 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台灣飛往雪梨的航班資訊

了解從台灣飛往雪梨的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$914,475過去72小時內momondo找到從台灣飛往雪梨最便宜的來回機票價格是NT$914,475
飛行時間最短9小時20分鐘從台灣飛往雪梨的航班最快要9小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往雪梨。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雪梨機場、高雄市機場 - 雪梨機場和台北市 台北松山機場 - 雪梨機場。
位於雪梨的機場1個機場雪梨附近有有1個機場︰雪梨機場 (SYD)

如何尋獲從台灣飛往雪梨的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雪梨的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cathay Pacific、Cebu Pacific和中國國際航空是從台灣飛往雪梨最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雪梨機場

打算從台灣飛往雪梨的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雪梨機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往雪梨的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往雪梨最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
全日空航空
3月15日
TSA09:30台北市 台北松山機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
3月17日
SYD17:35雪梨機場
17小時55分鐘
轉機1次
TSA11:30台北市 台北松山機場
中華航空
3月15日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
SYD05:15雪梨機場
3月17日
SYD18:10雪梨機場
9小時20分鐘
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月15日
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
3月17日
SYD18:20雪梨機場
19小時30分鐘
轉機1次
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月2日
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
1月7日
SYD06:35雪梨機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月2日
TSA04:30台北市 台北松山機場
18小時00分鐘
轉機1次
SYD22:30雪梨機場
1月7日
SYD04:15雪梨機場
29小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
全日空航空
3月15日
TSA09:30台北市 台北松山機場
17小時25分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
3月17日
SYD17:35雪梨機場
17小時55分鐘
轉機1次
TSA11:30台北市 台北松山機場

尋找從台灣到雪梨最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往雪梨的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001泰國航空和菲律賓航空提供的優惠
多間航空公司
12月1日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機3次
SYD22:05雪梨機場
菲律賓航空
12月5日
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
SYD01:45雪梨機場
泰國航空
11月30日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場

從台灣到雪梨的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往雪梨的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cebu Pacific
價格NT$9,403起
免費取消
評分
6.3
酷航
價格NT$10,393起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$12,201起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$13,910起
免費取消
評分
8.1
中國國際航空
價格NT$13,958起
免費取消
評分
7.0
中國南方航空
價格NT$14,129起
免費取消
評分
6.9
廈門航空
價格NT$14,573起
免費取消
評分
6.6
澳洲航空
價格NT$19,656起
免費取消
評分
7.4

  • 從台灣飛往雪梨機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往雪梨機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、Cathay Pacific和酷航。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往雪梨的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雪梨的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$33,002
從高雄市到雪梨的航班
飛行時間最短22小時00分鐘
超值價格NT$52,953

飛往澳洲其他城市的航班

想探索雪梨以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班