從台灣飛往斯特拉斯堡的便宜機票,NT$32,694起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

台灣飛往斯特拉斯堡的航班資訊

了解從台灣飛往斯特拉斯堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短30小時40分鐘從台灣飛往斯特拉斯堡的航班最快要30小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往斯特拉斯堡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場。
位於斯特拉斯堡的機場1個機場斯特拉斯堡附近有有1個機場︰斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場 (SXB)

如何尋獲從台灣飛往斯特拉斯堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場

打算從台灣飛往斯特拉斯堡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往斯特拉斯堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往斯特拉斯堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時25分鐘
轉機3次
SXB01:15斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
2月28日
SXB05:50斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
23小時45分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
38小時25分鐘
轉機3次
SXB01:15斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
8月31日
SXB14:05斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機3次
SXB15:00斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
8月31日
SXB12:35斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
23小時30分鐘
轉機3次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
SXB15:00斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
2月28日
SXB05:50斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
23小時45分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
SXB15:00斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
8月31日
SXB14:05斯特拉斯堡 史特拉斯堡國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

台灣飛往斯特拉斯堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到巴黎的航班
飛行時間最短13小時50分鐘
超值價格NT$20,164
從台中市到巴黎的航班
飛行時間最短27小時05分鐘
超值價格NT$52,885
從高雄市到巴黎的航班
飛行時間最短26小時15分鐘
超值價格NT$49,372
從台北市到斯特拉斯堡的航班
飛行時間最短30小時40分鐘
超值價格NT$50,036

類似台灣到斯特拉斯堡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到斯特拉斯堡航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索斯特拉斯堡以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班