從台灣飛往斯里蘭卡的便宜機票,NT$5,854起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

台灣飛往斯里蘭卡的航班資訊

了解從台灣飛往斯里蘭卡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時26分鐘

直飛航班

從台灣飛往斯里蘭卡的航班最快要12小時26分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往斯里蘭卡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 希吉利亞 Sigiriya機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。

如何尋獲從台灣飛往斯里蘭卡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往斯里蘭卡的機票最便宜?

泰國航空

新加坡航空、泰國獅子航空和泰國航空是從台灣飛往斯里蘭卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場

打算從台灣飛往斯里蘭卡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往可倫坡 班達拉奈克國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往斯里蘭卡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往斯里蘭卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
THAI Smile
7月1日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
7月15日
CMB21:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
7月15日
CMB23:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
7月16日
CMB14:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
CMB21:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
7月16日
CMB14:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
7月15日
CMB22:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
14小時20分鐘
轉機2次
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月31日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
CMB22:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
6月7日
CMB20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到斯里蘭卡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往斯里蘭卡的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile提供的優惠
多間航空公司
10月4日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時31分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
THAI Smile
7月6日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
12小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
9小時01分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場

從台灣到斯里蘭卡的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往斯里蘭卡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$8,021起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
泰國航空價格NT$8,569起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
新加坡航空價格NT$19,055起免費取消評分
8.4
搜尋新加坡航空的航班

  • 從台灣飛往斯里蘭卡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往斯里蘭卡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國獅子航空、泰國航空和新加坡航空。



台灣飛往斯里蘭卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到可倫坡的航班
飛行時間最短12小時26分鐘
超值價格NT$18,571

類似台灣到斯里蘭卡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到斯里蘭卡航線的航班

飛往斯里蘭卡其他城市的航班

想探索斯里蘭卡以外的地方?查看飛往斯里蘭卡其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到斯里蘭卡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋斯里蘭卡的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台灣到斯里蘭卡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台灣到斯里蘭卡的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台灣到斯里蘭卡的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。