從台灣飛往西班牙的便宜機票,NT$14,887起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往西班牙的航班資訊

了解從台灣飛往西班牙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時30分鐘

直飛航班

從台灣飛往西班牙的航班最快要17小時30分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往西班牙。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴塞隆納國際機場和台北市 台北松山機場 - 巴塞隆納國際機場。

如何尋獲從台灣飛往西班牙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往西班牙的機票最便宜?

韓亞航空

中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往西班牙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴塞隆納國際機場

打算從台灣飛往西班牙的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往巴塞隆納國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往西班牙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往西班牙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月17日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時45分鐘
轉機3次
BCN01:40巴塞隆納國際機場
10月21日
BCN08:05巴塞隆納國際機場
45小時05分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
BCN15:25巴塞隆納國際機場
10月24日
BCN11:30巴塞隆納國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月20日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
BCN11:15巴塞隆納國際機場
10月20日
BCN06:40巴塞隆納國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
MAD12:30馬德里 巴拉哈斯機場
8月22日
MAD08:00馬德里 巴拉哈斯機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時50分鐘
轉機2次
MAD00:10馬德里 巴拉哈斯機場
11月4日
MAD06:20馬德里 巴拉哈斯機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
荷蘭皇家航空
11月13日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
BIO00:45畢爾巴鄂 畢爾包機場
1月10日
BIO01:50畢爾巴鄂 畢爾包機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到西班牙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往西班牙的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
7月6日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時55分鐘
轉機3次
MAD01:30馬德里 巴拉哈斯機場
阿聯酋航空
6月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
BCN15:25巴塞隆納國際機場
土耳其航空
7月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
BCN12:20巴塞隆納國際機場

搜尋台灣到西班牙的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到西班牙晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
6月13日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
BCN01:35巴塞隆納國際機場
5月31日
BCN03:35巴塞隆納國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
BCN12:20巴塞隆納國際機場
5月28日
BCN13:55巴塞隆納國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時50分鐘
轉機2次
MAD00:10馬德里 巴拉哈斯機場
6月13日
MAD11:45馬德里 巴拉哈斯機場
37小時45分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機3次
BCN23:10巴塞隆納國際機場
5月31日
BCN03:35巴塞隆納國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
BCN15:25巴塞隆納國際機場
5月31日
BCN11:30巴塞隆納國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到西班牙的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往西班牙的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$11,635起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國國際航空價格NT$15,001起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$15,323起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
韓亞航空價格NT$16,624起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
大韓航空價格NT$17,601起免費取消評分
8.8
搜尋大韓航空的航班
法國航空價格NT$19,659起免費取消評分
7.8
搜尋法國航空的航班
卡達航空價格NT$21,719起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
Cathay Pacific價格NT$23,024起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$24,308起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
新加坡航空價格NT$25,140起免費取消評分
8.3
搜尋新加坡航空的航班

日本航空從台灣飛往西班牙的航班

搭乘日本航空從台灣飛往西班牙的超值機票
日本航空
10月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時50分鐘
轉機2次
MAD00:10馬德里 巴拉哈斯機場
11月4日
MAD06:20馬德里 巴拉哈斯機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
日本航空
9月17日
TSA05:10台北市 台北松山機場
33小時35分鐘
轉機2次
MAD14:45馬德里 巴拉哈斯機場
10月21日
MAD11:45馬德里 巴拉哈斯機場
23小時10分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
37小時50分鐘
轉機2次
MAD00:10馬德里 巴拉哈斯機場
11月4日
MAD06:20馬德里 巴拉哈斯機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場

阿聯酋航空從台灣飛往西班牙的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往西班牙的超值機票
阿聯酋航空
9月17日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
BCN15:25巴塞隆納國際機場
10月24日
BCN11:30巴塞隆納國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
MAD15:25馬德里 巴拉哈斯機場
10月28日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月23日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
BCN10:35巴塞隆納國際機場
8月25日
BCN17:00巴塞隆納國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往西班牙的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往西班牙航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、土耳其航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往西班牙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬德里的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$23,284
從台北市到巴塞隆納的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$23,195
從高雄市到巴塞隆納的航班
飛行時間最短26小時05分鐘
超值價格NT$41,119
從台北市到畢爾巴鄂的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$36,712
從高雄市到馬德里的航班
飛行時間最短33小時00分鐘
超值價格NT$34,300
從台中市到馬德里的航班
飛行時間最短32小時10分鐘
超值價格NT$117,432
從台北市到巴倫西亞的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$36,444

類似台灣到西班牙的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到西班牙航線的航班

飛往西班牙其他城市的航班

想探索西班牙以外的地方?查看飛往西班牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到西班牙機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台灣到西班牙機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往西班牙的理想航班。

在momondo設定台灣到西班牙機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。