台灣 到東南歐 的便宜機票,NT$13,557起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月26日 週日
4月2日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往東南歐的航班資訊

了解從台灣飛往東南歐的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,557

飛行時間最短

17小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往東南歐最便宜的單程機票價格是NT$13,557。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往東南歐最便宜的來回機票價格則是NT$795,293。
從台灣飛往東南歐的航班最快要17小時15分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往東南歐。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場、台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 薩格勒布機場。

如何尋獲從台灣飛往東南歐的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往東南歐的機票最便宜?

酷航. 土耳其航空、新加坡航空和酷航是從台灣飛往東南歐最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場. 打算從台灣飛往東南歐的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅典國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往東南歐的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽台灣飛往東南歐最快或最便宜的機票
多間航空公司
4月7日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時40分鐘
轉機2次
ATH12:55雅典國際機場
4月15日
ATH09:45雅典國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月1日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
ATH12:55雅典國際機場
6月11日
ATH09:45雅典國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
ZAG16:10薩格勒布機場
8月7日
ZAG11:10薩格勒布機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月8日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
ATH12:55雅典國際機場
4月15日
ATH09:45雅典國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月31日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
ATH12:55雅典國際機場
6月6日
ATH09:45雅典國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月31日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
ATH12:55雅典國際機場
6月6日
ATH09:45雅典國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到東南歐最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往東南歐的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、酷航和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
6月30日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
59小時35分鐘
轉機3次
ATH19:35雅典國際機場
酷航
7月22日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
ATH12:55雅典國際機場
阿聯酋航空
9月7日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場

搜尋台灣到東南歐的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到東南歐晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
3月27日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
ZAG00:05薩格勒布機場
5月11日
ZAG14:45薩格勒布機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月26日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
5月10日
ZAG16:30薩格勒布機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月27日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
ZAG00:05薩格勒布機場
5月7日
ZAG14:45薩格勒布機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月27日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
ZAG00:05薩格勒布機場
5月13日
ZAG14:45薩格勒布機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月31日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
ATH21:30雅典國際機場
4月4日
ATH09:45雅典國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月31日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機3次
ATH12:55雅典國際機場
4月4日
ATH09:45雅典國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到東南歐的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往東南歐的航班,並查看評價
航空公司
評分
免費取消
價格
酷航價格NT$17,035起免費取消評分
5.7
61則評價
搜尋酷航的航班
新加坡航空價格NT$26,519起免費取消評分
7.8
215則評價
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$32,023起免費取消評分
7.8
189則評價
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$34,781起免費取消評分
8.2
162則評價
搜尋阿聯酋航空的航班

酷航從台灣飛往東南歐的航班

搭乘酷航從台灣飛往東南歐的超值機票
酷航
6月1日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
ATH12:55雅典國際機場
6月11日
ATH09:45雅典國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月31日
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
ATH12:55雅典國際機場
6月6日
ATH09:45雅典國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月7日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
ATH12:55雅典國際機場
4月15日
ATH09:45雅典國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台灣飛往東南歐的航班

搭乘ANA從台灣飛往東南歐的超值機票
ANA
6月20日
TSA14:05台北市 台北松山機場
33小時40分鐘
轉機2次
ATH23:45雅典國際機場
6月30日
ATH04:10雅典國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA03:25台北市 台北松山機場
ANA
5月2日
TSA14:05台北市 台北松山機場
33小時40分鐘
轉機2次
ATH23:45雅典國際機場
5月18日
ATH04:10雅典國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA03:25台北市 台北松山機場
ANA
7月8日
TSA12:00台北市 台北松山機場
34小時55分鐘
轉機2次
ATH22:55雅典國際機場
7月28日
ATH03:00雅典國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TSA03:25台北市 台北松山機場

台灣飛往東南歐的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅典的航班
飛行時間最短17小時15分鐘
最便宜價格NT$23,328
從台北市到薩格勒布的航班
飛行時間最短22小時20分鐘
最便宜價格NT$36,122
從台北市到索菲亞的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
最便宜價格NT$33,221
從台北市到希拉的航班
飛行時間最短27小時30分鐘
最便宜價格NT$59,878
從高雄市到雅典的航班
飛行時間最短27小時10分鐘
最便宜價格NT$32,580

類似台灣到東南歐的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到東南歐航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到東南歐機票。

可以。momondo可讓你篩選台灣到東南歐機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。