從 台灣 到 韓國 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台灣飛往韓國的航班資訊

了解從台灣飛往韓國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$129,661過去72小時內momondo找到從台灣飛往韓國最便宜的來回機票價格是NT$129,661
飛行時間最短2小時20分鐘從台灣飛往韓國的航班最快要2小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往韓國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 仁川國際機場、台北市 台北松山機場 - 仁川國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 首爾 金浦國際機場。

如何尋獲從台灣飛往韓國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往韓國的機票最便宜?

德威航空

Eastar Jet、台灣虎航和德威航空是從台灣飛往韓國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 仁川國際機場

打算從台灣飛往韓國的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往韓國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往韓國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月15日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
11月22日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
12月1日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月6日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
3月4日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
3月6日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
3月16日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
3月20日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
德威航空
2月28日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
3月7日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
12月22日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月27日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場

尋找從台灣到韓國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往韓國的單程機票\uFF0C不妨查看以下由德威航空和酷航提供的優惠
德威航空
11月5日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
德威航空
11月10日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
德威航空
12月1日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場

從台灣到韓國的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往韓國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$1,666起
免費取消
評分
8.0
真航空
價格NT$2,480起
免費取消
評分
10.0
Eastar Jet
價格NT$2,907起
免費取消
評分
6.6
韓亞航空
價格NT$3,640起
免費取消
評分
8.5
香港快運
價格NT$3,680起
免費取消
評分
4.4
酷航
價格NT$3,903起
免費取消
評分
3.3
大韓航空
價格NT$4,314起
免費取消
評分
8.7
中華航空
價格NT$4,449起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,252起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$5,398起
免費取消
評分
8.1

  • 從台灣飛往韓國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往韓國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和大韓航空。


台灣飛往韓國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台中市到首爾的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$4,667
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$6,251
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$8,918
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
超值價格NT$12,224
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$13,169
從花蓮市到首爾的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$20,531
從高雄市到釜山的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$22,087
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$22,087
從台北市到清州的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$28,144


飛往韓國其他城市的航班

想探索韓國以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班