台灣 到南非 的便宜機票,NT$17,701起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往南非的航班資訊

了解從台灣飛往南非的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,701

飛行時間最短

21小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往南非最便宜的單程機票價格是NT$17,701。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往南非最便宜的來回機票價格則是NT$984,237。
從台灣飛往南非的航班最快要21小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往南非。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 開普敦國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場。

如何尋獲從台灣飛往南非的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往南非的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific、新加坡航空和阿聯酋航空是從台灣飛往南非最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場. 打算從台灣飛往南非的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往南非的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往南非最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月18日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
JNB09:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月8日
JNB05:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
6月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
7月13日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月20日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月8日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
37小時55分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月6日
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
JNB10:15約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
7月13日
JNB05:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月2日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
7月29日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月2日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
7月29日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到南非最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往南非的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空、和提供的優惠
多間航空公司
2月21日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
JNB16:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
阿聯酋航空
2月21日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
多間航空公司
2月20日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
JNB05:00約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場

從台灣到南非的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往南非的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空價格NT$20,985起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
Cathay Pacific價格NT$21,199起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$22,081起免費取消評分
7.6
搜尋新加坡航空的航班

新加坡航空從台灣飛往南非的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往南非的超值機票
新加坡航空
6月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
7月13日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月2日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
7月29日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月2日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
JNB08:10約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
7月29日
JNB09:45約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台灣飛往南非的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往南非的超值機票
阿聯酋航空
2月20日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月8日
JNB13:50約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
37小時55分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月11日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月8日
JNB07:55約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
2月9日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
JNB17:35約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
3月6日
JNB17:20約翰內斯堡 奧利弗·坦博國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往南非的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往南非航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:新加坡航空、阿聯酋航空和Cathay Pacific。


台灣飛往南非的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到約翰內斯堡的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
最便宜價格NT$30,863
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短39小時00分鐘
最便宜價格NT$41,484

類似台灣到南非的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到南非航線的航班

飛往南非其他城市的航班

想探索南非以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到南非機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到南非機票。

一旦開始搜尋台灣到南非的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台灣到南非機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。