從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的便宜機票,NT$3,574起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班資訊

了解從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,574

飛行時間最短

5小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的單程機票價格是NT$3,574。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$254,535。
從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班最快要5小時20分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅加達 蘇加諾哈達國際機場。

如何尋獲從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的機票最便宜?

酷航

Batik Air、Cathay Pacific和中華航空是從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月20日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月8日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月24日
CGK03:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月2日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月8日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月6日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月13日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月7日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
酷航
8月2日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月9日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到雅加達 蘇加諾哈達國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的單程機票,不妨查看以下由全日空航空、酷航和長榮航空提供的優惠
酷航
7月27日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
8月6日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
40小時45分鐘
轉機3次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
酷航
7月29日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場

搜尋台灣到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到雅加達 蘇加諾哈達國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
長榮航空
5月25日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月3日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月3日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月21日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月24日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月3日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月3日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月21日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
CGK05:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月24日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時35分鐘
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$5,859起免費取消評分
2.8
搜尋酷航的航班
Batik Air價格NT$6,562起免費取消評分
0.0
搜尋Batik Air的航班
Cathay Pacific價格NT$9,402起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
中華航空價格NT$10,132起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$14,661起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

酷航從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班

搭乘酷航從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的超值機票
酷航
6月20日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CGK08:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月20日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
6月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CGK06:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月6日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月2日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
CGK16:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月9日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班

搭乘新加坡航空從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的超值機票
新加坡航空
8月8日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月24日
CGK03:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
6月15日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月8日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月8日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月22日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Batik Air、中華航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$8,249

類似台灣到雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到雅加達 蘇加諾哈達國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到雅加達機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的台灣到雅加達機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋台灣到雅加達的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到雅加達機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。