台灣 到新加坡 的便宜機票,NT$2,257起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月11日 週日
12月18日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往新加坡的航班資訊

了解從台灣飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,257

飛行時間最短

4小時20分鐘

直飛航班

每天

位於新加坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從台灣飛往新加坡最便宜的單程機票價格是NT$2,257。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往新加坡最便宜的來回機票價格則是NT$152,551。
從台灣飛往新加坡的航班最快要4小時20分鐘
台灣往新加坡直飛航班,每天出發。
新加坡附近有有2個機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

如何尋獲從台灣飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?

泰國獅子航空. STARLUX Airlines、中華航空和泰國獅子航空是從台灣飛往新加坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 新加坡 樟宜機場. 打算從台灣飛往新加坡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往新加坡 樟宜機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往新加坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
1月14日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN22:05新加坡 樟宜機場
2月19日
SIN08:40新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月12日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
SIN02:10新加坡 樟宜機場
1月16日
SIN07:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月16日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
SIN02:10新加坡 樟宜機場
2月21日
SIN09:50新加坡 樟宜機場
7小時05分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
酷航
1月30日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
SIN16:50新加坡 樟宜機場
2月12日
SIN07:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月5日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN19:25新加坡 樟宜機場
2月8日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
18小時25分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
酷航
1月7日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN19:20新加坡 樟宜機場
2月18日
SIN08:40新加坡 樟宜機場
4小時45分鐘
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到新加坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往新加坡的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia和酷航提供的優惠
酷航
3月5日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN19:20新加坡 樟宜機場
多間航空公司
2月20日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
SIN18:15新加坡 樟宜機場
亞洲航空 AirAsia
3月27日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
SIN03:15新加坡 樟宜機場

搜尋台灣到新加坡的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到新加坡晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
12月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
12月14日
SIN07:20新加坡 樟宜機場
4小時50分鐘
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE19:05台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
SIN09:15新加坡 樟宜機場
12月22日
SIN00:40新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月14日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN19:25新加坡 樟宜機場
1月11日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
11小時10分鐘
轉機1次
RMQ07:35台中市 臺中國際機場
亞洲航空 AirAsia
12月13日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
SIN02:10新加坡 樟宜機場
12月16日
SIN14:25新加坡 樟宜機場
26小時30分鐘
轉機2次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
酷航
12月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
12月30日
SIN20:00新加坡 樟宜機場
4小時35分鐘
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時45分鐘
SIN01:15新加坡 樟宜機場
12月14日
SIN18:40新加坡 樟宜機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到新加坡的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往新加坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$3,790起免費取消評分
6.0
搜尋酷航的航班
泰國獅子航空價格NT$3,890起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
馬來西亞航空價格NT$6,224起免費取消評分
7.2
搜尋馬來西亞航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$6,922起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
新加坡航空價格NT$7,364起免費取消評分
7.9
搜尋新加坡航空的航班
中華航空價格NT$8,069起免費取消評分
7.6
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$10,861起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
廈門航空價格NT$11,197起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
Cathay Pacific價格NT$13,045起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班

亞洲航空 AirAsia從台灣飛往新加坡的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從台灣飛往新加坡的超值機票
亞洲航空 AirAsia
2月16日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
SIN02:10新加坡 樟宜機場
2月21日
SIN09:50新加坡 樟宜機場
7小時05分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月2日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
SIN02:10新加坡 樟宜機場
2月6日
SIN18:40新加坡 樟宜機場
22小時15分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月14日
KHH17:40高雄市 高雄國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
SIN04:35新加坡 樟宜機場
2月21日
SIN07:10新加坡 樟宜機場
9小時45分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從台灣飛往新加坡的航班

搭乘Cathay Pacific從台灣飛往新加坡的超值機票
Cathay Pacific
2月5日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN19:25新加坡 樟宜機場
2月8日
SIN20:25新加坡 樟宜機場
18小時25分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月14日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
SIN19:25新加坡 樟宜機場
2月17日
SIN05:00新加坡 樟宜機場
9小時50分鐘
轉機1次
RMQ14:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
4月19日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
SIN16:35新加坡 樟宜機場
4月23日
SIN05:45新加坡 樟宜機場
10小時10分鐘
轉機1次
RMQ15:55台中市 臺中國際機場

  • 從台灣飛往新加坡 樟宜機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往新加坡 樟宜機場航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、STARLUX Airlines和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$5,002
從台中市到新加坡的航班
飛行時間最短6小時55分鐘
最便宜價格NT$10,918
從高雄市到新加坡的航班
飛行時間最短8小時30分鐘
最便宜價格NT$7,563

類似台灣到新加坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到新加坡航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到新加坡機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台灣到新加坡機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋台灣到新加坡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台灣到新加坡的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當新加坡機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。