從 台灣 到 四川 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台灣飛往四川的航班資訊

了解從台灣飛往四川的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$334,559過去72小時內momondo找到從台灣飛往四川最便宜的來回機票價格是NT$334,559
飛行時間最短3小時35分鐘從台灣飛往四川的航班最快要3小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往四川。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 成都機場和台北市 台北松山機場 - 成都機場。

如何尋獲從台灣飛往四川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往四川的機票最便宜?

香港航空

中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往四川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 成都

打算從台灣飛往四川的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往成都以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往四川的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往四川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
12月4日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CTU06:35成都
12月13日
CTU07:50成都
28小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月1日
TSA08:20台北市 台北松山機場
26小時10分鐘
轉機1次
CTU10:30成都
4月9日
CTU02:25成都
28小時40分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
12月21日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
CTU19:55成都
12月30日
CTU09:00成都
24小時00分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月6日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CTU06:35成都
12月13日
CTU07:50成都
28小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CTU06:35成都
12月11日
CTU07:50成都
28小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
4月1日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CTU12:05成都
4月9日
CTU13:45成都
23小時10分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到四川最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往四川的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、中華航空和長榮航空提供的優惠
中國南方航空
1月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CTU06:35成都
多間航空公司
11月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
10小時15分鐘
轉機1次
CTU19:45成都
中國南方航空
10月31日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
CTU07:35成都

搜尋台灣到四川的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到四川的晚鳥優惠
中國東方航空
10月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
CTU08:25成都
11月11日
CTU12:30成都
20小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月28日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
CTU13:00成都
11月11日
CTU07:50成都
28小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月26日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTU08:00成都
11月23日
CTU07:50成都
28小時05分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月26日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
CTU08:00成都
11月23日
CTU08:20成都
3小時20分鐘
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月28日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
CTU10:45成都
11月11日
CTU15:30成都
20小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月28日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
CTU13:00成都
11月11日
CTU14:35成都
21小時20分鐘
轉機3次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到四川的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往四川的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$5,511起
免費取消
評分
6.6
香港航空
價格NT$5,787起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$6,559起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$6,851起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$7,572起
免費取消
評分
7.0
澳門航空
價格NT$8,054起
免費取消
評分
6.6
四川航空
價格NT$8,506起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$9,067起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$10,090起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$10,144起
免費取消
評分
9.6

  • 從台灣飛往四川的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往四川航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:四川航空、中國國際航空和長榮航空。你可以搜出所有類似四川航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往四川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到成都的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$12,008

類似台灣飛往四川的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往四川航線的航班