從台灣飛往詩巫的便宜機票,NT$6,270起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

台灣飛往詩巫的航班資訊

了解從台灣飛往詩巫的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,270

飛行時間最短

19小時10分鐘

直飛航班

位於詩巫的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往詩巫最便宜的單程機票價格是NT$6,270。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往詩巫最便宜的來回機票價格則是NT$423,772。
從台灣飛往詩巫的航班最快要19小時10分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往詩巫。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 詩巫機場。
詩巫附近有有1個機場︰詩巫機場 (SBW)

如何尋獲從台灣飛往詩巫的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 詩巫機場

打算從台灣飛往詩巫的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往詩巫機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往詩巫的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往詩巫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月11日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機2次
SBW14:15詩巫機場
8月21日
SBW07:15詩巫機場
33小時50分鐘
轉機2次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
8月11日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
SBW14:15詩巫機場
8月21日
SBW07:15詩巫機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
8月4日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
SBW06:30詩巫機場
8月13日
SBW07:15詩巫機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
SBW06:35詩巫機場
8月13日
SBW06:15詩巫機場
10小時10分鐘
轉機1次
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月16日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
SBW16:55詩巫機場
6月29日
SBW07:00詩巫機場
9小時05分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月3日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
SBW15:05詩巫機場
8月13日
SBW06:15詩巫機場
10小時10分鐘
轉機1次
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到詩巫最便宜的單程機票

多間航空公司
7月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時30分鐘
轉機2次
SBW03:40詩巫機場
多間航空公司
7月3日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機3次
SBW07:45詩巫機場
多間航空公司
7月3日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
SBW06:35詩巫機場

馬來西亞航空從台灣飛往詩巫的航班

搭乘馬來西亞航空從台灣飛往詩巫的超值機票
馬來西亞航空
8月11日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
SBW14:15詩巫機場
8月21日
SBW07:15詩巫機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
8月4日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
SBW06:30詩巫機場
8月13日
SBW07:15詩巫機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
8月11日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
SBW06:30詩巫機場
8月21日
SBW10:55詩巫機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場


台灣飛往詩巫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時45分鐘
超值價格NT$5,556
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$5,467
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短25小時35分鐘
超值價格NT$7,696
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$6,448
從高雄市到檳城的航班
飛行時間最短26小時15分鐘
超值價格NT$15,154
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短19小時10分鐘
超值價格NT$14,233
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$17,382
從台北市到美里的航班
飛行時間最短11小時50分鐘
超值價格NT$13,312
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
超值價格NT$14,233
從台北市到新山的航班
飛行時間最短28小時50分鐘
超值價格NT$10,994
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$14,173
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$9,984

類似台灣到詩巫的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到詩巫航線的航班

飛往馬來西亞其他城市的航班

想探索詩巫以外的地方?查看飛往馬來西亞其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到詩巫的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的詩巫機票。

所有momondo搜出的台灣到詩巫機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往詩巫最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到詩巫的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤詩巫機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。