台灣 到山西 的便宜機票,NT$14,826起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往山西的航班資訊

了解從台灣飛往山西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$448,638

飛行時間最短

9小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從台灣飛往山西最便宜的來回機票價格是NT$448,638
從台灣飛往山西的航班最快要9小時55分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往山西。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 太原武宿國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 太原武宿國際機場。

如何尋獲從台灣飛往山西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往山西的機票最便宜?

長榮航空. 中國東方航空和長榮航空是從台灣飛往山西最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 太原武宿國際機場. 打算從台灣飛往山西的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往太原武宿國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往山西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往山西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
吉祥航空
2月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TYN04:50太原武宿國際機場
3月2日
TYN05:40太原武宿國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
11小時10分鐘
轉機1次
TYN18:30太原武宿國際機場
3月2日
TYN15:00太原武宿國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
吉祥航空
2月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TYN04:50太原武宿國際機場
3月2日
TYN05:40太原武宿國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
2月23日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機3次
TYN18:55太原武宿國際機場
3月2日
TYN17:05太原武宿國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
2月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
TYN06:55太原武宿國際機場
3月2日
TYN14:30太原武宿國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月22日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
TYN17:50太原武宿國際機場
3月2日
TYN04:20太原武宿國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到山西的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往山西的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$9,109起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班
中國東方航空價格NT$15,859起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國東方航空從台灣飛往山西的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往山西的超值機票
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
11小時10分鐘
轉機1次
TYN18:30太原武宿國際機場
3月2日
TYN15:00太原武宿國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
11小時25分鐘
轉機2次
TYN18:45太原武宿國際機場
3月2日
TYN14:30太原武宿國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
21小時35分鐘
轉機1次
TYN04:55太原武宿國際機場
3月2日
TYN08:35太原武宿國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TSA06:05台北市 台北松山機場

吉祥航空從台灣飛往山西的航班

搭乘吉祥航空從台灣飛往山西的超值機票
吉祥航空
2月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TYN04:50太原武宿國際機場
3月2日
TYN05:40太原武宿國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
2月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
TYN04:50太原武宿國際機場
3月2日
TYN05:40太原武宿國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
2月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
TYN06:55太原武宿國際機場
3月2日
TYN14:30太原武宿國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往山西的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往山西航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中國東方航空和澳門航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往山西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到太原的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
最便宜價格NT$14,826

類似台灣到山西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到山西航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到山西的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的山西機票。

可以。所有momondo搜出的台灣到山西機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台灣到山西的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台灣到山西機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。