從 台灣 到 山東 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台灣飛往山東的航班資訊

了解從台灣飛往山東的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$343,988過去72小時內momondo找到從台灣飛往山東最便宜的來回機票價格是NT$343,988
飛行時間最短2小時25分鐘從台灣飛往山東的航班最快要2小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往山東。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 青島機場、高雄市機場 - 東營機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島機場。

如何尋獲從台灣飛往山東的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往山東的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往山東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島

打算從台灣飛往山東的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往青島以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往山東的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往山東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
11月16日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TAO06:40青島
11月19日
TAO02:25青島
6小時35分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月16日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TAO11:45青島
11月19日
TAO12:15青島
23小時35分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
TAO18:00青島
10月12日
TAO19:15青島
15小時40分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
10月28日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
TAO04:20青島
10月30日
TAO19:15青島
15小時55分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
9月28日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
TAO15:30青島
9月28日
TAO18:20青島
15小時05分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月3日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
TAO19:05青島
1月5日
TAO02:25青島
6小時35分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到山東最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往山東的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空和中國東方航空提供的優惠
中國東方航空
11月17日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
YNT02:55煙台 萊山機場
多間航空公司
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TAO04:30青島
中國國際航空
9月25日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TNA07:10濟南

從台灣到山東的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往山東的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$5,286起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$5,437起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$6,169起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$6,928起
免費取消
評分
9.6
長榮航空
價格NT$7,120起
免費取消
評分
8.3
澳門航空
價格NT$7,370起
免費取消
評分
6.6
廈門航空
價格NT$9,910起
免費取消
評分
6.6

  • 從台灣飛往山東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往山東航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:山東航空、中華航空和立榮航空。


台灣飛往山東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青島的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$12,414
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短8小時35分鐘
超值價格NT$16,626
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$16,958
從高雄市到青島的航班
飛行時間最短11小時55分鐘
超值價格NT$36,632