台灣 到首爾 的便宜機票,NT$2,571起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往首爾的航班資訊

了解從台灣飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,571

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

每天

位於首爾的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往首爾最便宜的單程機票價格是NT$2,571。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往首爾最便宜的來回機票價格則是NT$170,823。
從台灣飛往首爾的航班最快要2小時20分鐘
台灣往首爾直飛航班,每天出發。
首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從台灣飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

濟州航空. Eastar Jet、德威航空和泰國航空是從台灣飛往首爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 仁川國際機場. 打算從台灣飛往首爾的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
3月6日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN15:35仁川國際機場
3月13日
ICN18:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:40仁川國際機場
12月18日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
香港快運
3月1日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
3月5日
ICN07:35仁川國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
酷航
3月6日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN15:35仁川國際機場
3月10日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
釜山航空
3月6日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
GMP10:00首爾 金浦國際機場
3月13日
GMP04:30首爾 金浦國際機場
5小時05分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往首爾的單程機票,不妨查看以下由台灣虎航、德威航空和酷航提供的優惠
酷航
12月7日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN15:35仁川國際機場
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
台灣虎航
12月11日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:40仁川國際機場

搜尋台灣到首爾的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到首爾晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
12月7日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN15:35仁川國際機場
12月11日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
ICN06:40仁川國際機場
12月4日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月8日
TSA04:20台北市 台北松山機場
2小時25分鐘
GMP06:45首爾 金浦國際機場
12月11日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:30台北市 台北松山機場
酷航
12月7日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN15:35仁川國際機場
12月9日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月7日
TSA10:45台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP13:15首爾 金浦國際機場
12月9日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:35台北市 台北松山機場
酷航
12月8日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN15:35仁川國際機場
12月11日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到首爾的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往首爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$2,640起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
Eastar Jet價格NT$3,583起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
韓亞航空價格NT$4,105起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
釜山航空價格NT$4,235起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
濟州航空價格NT$4,330起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
酷航價格NT$5,337起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
台灣虎航價格NT$5,590起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
長榮航空價格NT$6,919起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
泰國航空價格NT$7,026起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
澳門航空價格NT$7,452起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班

酷航從台灣飛往首爾的航班

搭乘酷航從台灣飛往首爾的超值機票
酷航
3月6日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN15:35仁川國際機場
3月13日
ICN18:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月6日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN15:35仁川國際機場
3月10日
ICN17:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月13日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
ICN16:35仁川國際機場
3月17日
ICN18:35仁川國際機場
2小時50分鐘
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場

香港快運從台灣飛往首爾的航班

搭乘香港快運從台灣飛往首爾的超值機票
香港快運
3月1日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
3月5日
ICN07:35仁川國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
3月1日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
3月11日
ICN07:35仁川國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
2月25日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
ICN05:40仁川國際機場
2月28日
ICN07:35仁川國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

  • 從台灣飛往首爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往首爾航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、德威航空和韓亞航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往首爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$5,514
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$6,475
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$6,227
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$11,339
從台中市到首爾的航班
飛行時間最短6小時55分鐘
最便宜價格NT$11,401
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短7小時25分鐘
最便宜價格NT$9,356
從高雄市到釜山的航班
飛行時間最短10小時10分鐘
最便宜價格NT$10,719
從花蓮市到首爾的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
最便宜價格NT$36,742
從台北市到清州的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
最便宜價格NT$19,115

類似台灣到首爾的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到首爾航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到首爾的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋首爾的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台灣到首爾機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往首爾最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台灣到首爾的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。