從台灣飛往西雅圖的便宜機票,NT$18,444起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月30日 週日
2月6日 週日

台灣飛往西雅圖的航班資訊

了解從台灣飛往西雅圖的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$914,153過去72小時內momondo找到從台灣飛往西雅圖最便宜的來回機票價格是NT$914,153。過去72小時內找到從台灣飛往西雅圖最便宜的單程機票價格則是NT$18,444
飛行時間最短10小時55分鐘從台灣飛往西雅圖的航班最快要10小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往西雅圖。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 西雅圖塔科馬國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場和台中市 臺中國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。
位於西雅圖的機場3個機場西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

如何尋獲從台灣飛往西雅圖的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往西雅圖的機票最便宜?

廈門航空

全日空航空、大韓航空和廈門航空是從台灣飛往西雅圖最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

打算從台灣飛往西雅圖的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往西雅圖塔科馬國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往西雅圖的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月17日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時47分鐘
轉機2次
SEA03:32西雅圖塔科馬國際機場
9月1日
SEA06:30西雅圖塔科馬國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
SEA18:00西雅圖塔科馬國際機場
4月2日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
SEA09:35西雅圖塔科馬國際機場
2月12日
SEA02:00西雅圖塔科馬國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
5月18日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SEA23:55西雅圖塔科馬國際機場
8月30日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
3月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
4月1日
SEA20:30西雅圖塔科馬國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月18日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時55分鐘
SEA06:35西雅圖塔科馬國際機場
8月29日
SEA22:10西雅圖塔科馬國際機場
12小時00分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到西雅圖最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往西雅圖的單程機票,不妨查看以下由全日空航空、長榮航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
7月15日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機3次
SEA06:50西雅圖塔科馬國際機場
韓亞航空
7月15日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SEA23:55西雅圖塔科馬國際機場
全日空航空
7月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
15小時30分鐘
轉機1次
SEA01:05西雅圖塔科馬國際機場

搜尋台灣到西雅圖的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到西雅圖晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
2月3日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時37分鐘
轉機2次
SEA05:32西雅圖塔科馬國際機場
2月12日
SEA07:15西雅圖塔科馬國際機場
58小時00分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月30日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時32分鐘
轉機1次
SEA06:07西雅圖塔科馬國際機場
2月8日
SEA01:15西雅圖塔科馬國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時07分鐘
轉機2次
SEA05:32西雅圖塔科馬國際機場
2月8日
SEA13:00西雅圖塔科馬國際機場
49小時00分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月30日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
2月8日
SEA12:40西雅圖塔科馬國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時51分鐘
轉機1次
SEA02:26西雅圖塔科馬國際機場
2月12日
SEA04:33西雅圖塔科馬國際機場
18小時17分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月30日
TSA10:35台北市 台北松山機場
48小時20分鐘
轉機2次
SEA10:55西雅圖塔科馬國際機場
2月8日
SEA10:40西雅圖塔科馬國際機場
52小時00分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場

從台灣到西雅圖的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往西雅圖的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$10,479起
免費取消
評分
6.6
加拿大航空
價格NT$12,684起
免費取消
評分
7.7
大韓航空
價格NT$14,150起
免費取消
評分
8.9
美國聯合航空
價格NT$14,780起
免費取消
評分
7.3
全日空航空
價格NT$14,970起
免費取消
評分
8.4
Cathay Pacific
價格NT$16,234起
免費取消
評分
8.1
達美航空
價格NT$17,507起
免費取消
評分
8.0
韓亞航空
價格NT$18,028起
免費取消
評分
8.5
日本航空
價格NT$18,795起
免費取消
評分
7.8
美國航空
價格NT$18,819起
免費取消
評分
7.2

美國聯合航空從台灣飛往西雅圖的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往西雅圖的超值機票
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
SEA09:35西雅圖塔科馬國際機場
2月12日
SEA02:00西雅圖塔科馬國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月3日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時51分鐘
轉機1次
SEA02:26西雅圖塔科馬國際機場
2月12日
SEA04:33西雅圖塔科馬國際機場
18小時17分鐘
轉機1次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往西雅圖的航班

搭乘日本航空從台灣飛往西雅圖的超值機票
日本航空
3月3日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
SEA18:00西雅圖塔科馬國際機場
4月2日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月18日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
SEA01:20西雅圖塔科馬國際機場
8月30日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月3日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時37分鐘
轉機2次
SEA05:32西雅圖塔科馬國際機場
2月12日
SEA07:15西雅圖塔科馬國際機場
58小時00分鐘
轉機2次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往西雅圖塔科馬國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往西雅圖塔科馬國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、加拿大航空和美國聯合航空。


台灣飛往西雅圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短10小時55分鐘
超值價格NT$33,010
從台中市到西雅圖的航班
飛行時間最短36小時53分鐘
超值價格NT$111,631

類似台灣到西雅圖的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到西雅圖航線的航班