從 台灣 到 蘇格蘭 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台灣飛往蘇格蘭的航班資訊

了解從台灣飛往蘇格蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短23小時25分鐘從台灣飛往蘇格蘭的航班最快要23小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往蘇格蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 格拉斯哥國際機場和台北市 台北松山機場 - 格拉斯哥國際機場。

如何尋獲從台灣飛往蘇格蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往蘇格蘭的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

荷蘭皇家航空是從台灣飛往蘇格蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 格拉斯哥國際機場

打算從台灣飛往蘇格蘭的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往格拉斯哥國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往蘇格蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往蘇格蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月12日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
GLA14:45格拉斯哥國際機場
2月26日
GLA01:00格拉斯哥國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月12日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA14:45格拉斯哥國際機場
2月26日
GLA01:00格拉斯哥國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月12日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
GLA14:45格拉斯哥國際機場
2月26日
GLA01:00格拉斯哥國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
GLA15:25格拉斯哥國際機場
11月2日
GLA16:20格拉斯哥國際機場
35小時55分鐘
轉機3次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
2月11日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
GLA12:55格拉斯哥國際機場
2月26日
GLA05:40格拉斯哥國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月30日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
GLA15:25格拉斯哥國際機場
11月2日
GLA07:00格拉斯哥國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到蘇格蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往蘇格蘭的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空\u3001null和null提供的優惠
荷蘭皇家航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
GLA格拉斯哥國際機場

從台灣到蘇格蘭的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往蘇格蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格NT$27,040起
免費取消
評分
7.9

  • 從台灣飛往蘇格蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往蘇格蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空、{5}和{6}。


台灣飛往蘇格蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到格拉斯哥的航班
飛行時間最短54小時00分鐘
超值價格NT$33,327