台灣 到三亞 的便宜機票,NT$18,729起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往三亞的航班資訊

了解從台灣飛往三亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,729

飛行時間最短

9小時15分鐘

直飛航班

位於三亞的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往三亞最便宜的單程機票價格是NT$18,729。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往三亞最便宜的來回機票價格則是NT$2,798,288。
從台灣飛往三亞的航班最快要9小時15分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往三亞。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 三亞鳳凰國際機場和台北市 台北松山機場 - 三亞鳳凰國際機場。
三亞附近有有1個機場︰三亞鳳凰國際機場 (SYX)

如何尋獲從台灣飛往三亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往三亞的機票最便宜?

四川航空. 中國南方航空、中華航空和四川航空是從台灣飛往三亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 三亞鳳凰國際機場. 打算從台灣飛往三亞的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往三亞鳳凰國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往三亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往三亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月29日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時10分鐘
轉機3次
SYX20:10三亞鳳凰國際機場
1月2日
SYX17:20三亞鳳凰國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
3月8日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYX08:40三亞鳳凰國際機場
3月12日
SYX11:00三亞鳳凰國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月29日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
SYX15:25三亞鳳凰國際機場
1月2日
SYX16:25三亞鳳凰國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月28日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
31小時00分鐘
轉機3次
SYX03:55三亞鳳凰國際機場
1月2日
SYX17:20三亞鳳凰國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月29日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
SYX03:55三亞鳳凰國際機場
1月2日
SYX17:20三亞鳳凰國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
3月8日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYX08:40三亞鳳凰國際機場
3月12日
SYX09:45三亞鳳凰國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到三亞最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往三亞的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空、和提供的優惠
中國東方航空
3月8日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYX08:40三亞鳳凰國際機場
多間航空公司
3月8日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時50分鐘
轉機3次
SYX19:15三亞鳳凰國際機場
中國東方航空
3月8日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
SYX05:25三亞鳳凰國際機場

從台灣到三亞的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往三亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空價格NT$2,238起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
國泰港龍航空價格NT$4,987起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格NT$5,958起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
香港航空價格NT$6,049起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國南方航空價格NT$10,881起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國東方航空從台灣飛往三亞的航班

搭乘中國東方航空從台灣飛往三亞的超值機票
中國東方航空
3月8日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYX08:40三亞鳳凰國際機場
3月12日
SYX11:00三亞鳳凰國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
3月8日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYX08:40三亞鳳凰國際機場
3月12日
SYX09:45三亞鳳凰國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
12月31日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SYX08:40三亞鳳凰國際機場
1月1日
SYX16:10三亞鳳凰國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

廈門航空從台灣飛往三亞的航班

搭乘廈門航空從台灣飛往三亞的超值機票
廈門航空
12月29日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
SYX15:25三亞鳳凰國際機場
1月2日
SYX16:25三亞鳳凰國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月29日
TSA14:00台北市 台北松山機場
15小時35分鐘
轉機1次
SYX05:35三亞鳳凰國際機場
1月2日
SYX06:55三亞鳳凰國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
廈門航空
12月31日
TSA10:45台北市 台北松山機場
18小時50分鐘
轉機1次
SYX05:35三亞鳳凰國際機場
1月1日
SYX16:25三亞鳳凰國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往三亞鳳凰國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往三亞鳳凰國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港航空、中華航空和中國南方航空。你可以搜出所有類似香港航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往三亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到三亞的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
最便宜價格NT$49,209
從台北市到海口的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
最便宜價格NT$35,560

類似台灣到三亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到三亞航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到三亞的理想航班。

所有momondo搜出的台灣到三亞機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台灣飛往三亞的理想航班。

可以。momondo可以追蹤台灣到三亞機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。