從台灣飛往聖荷西的便宜機票,NT$18,404起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往聖荷西的航班資訊

了解從台灣飛往聖荷西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,404

飛行時間最短

18小時40分鐘

直飛航班

位於聖荷西的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往聖荷西最便宜的單程機票價格是NT$18,404。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往聖荷西最便宜的來回機票價格則是NT$1,497,934。
從台灣飛往聖荷西的航班最快要18小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往聖荷西。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖荷西國際機場、台北市 台北松山機場 - 聖荷西國際機場和台中市 臺中國際機場 - 聖荷西國際機場。
聖荷西附近有有1個機場︰聖荷西國際機場 (SJC)

如何尋獲從台灣飛往聖荷西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往聖荷西的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空和美國航空是從台灣飛往聖荷西最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖荷西國際機場

打算從台灣飛往聖荷西的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往聖荷西國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往聖荷西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往聖荷西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月24日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時09分鐘
轉機2次
SJC09:59聖荷西國際機場
10月12日
SJC02:15聖荷西國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時19分鐘
轉機2次
SJC00:09聖荷西國際機場
10月31日
SJC03:30聖荷西國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
8月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時53分鐘
轉機2次
SJC02:53聖荷西國際機場
10月12日
SJC06:03聖荷西國際機場
19小時52分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月23日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
SJC02:00聖荷西國際機場
10月12日
SJC06:03聖荷西國際機場
19小時52分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月24日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時31分鐘
轉機2次
SJC21:21聖荷西國際機場
10月12日
SJC02:30聖荷西國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
8月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時53分鐘
轉機2次
SJC02:53聖荷西國際機場
10月12日
SJC13:24聖荷西國際機場
36小時31分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到聖荷西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往聖荷西的單程機票,不妨查看以下由中華航空、大韓航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
5月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時27分鐘
轉機2次
SJC21:12聖荷西國際機場
日本航空
6月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時30分鐘
轉機2次
SJC02:50聖荷西國際機場
大韓航空
6月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
47小時40分鐘
轉機2次
SJC09:00聖荷西國際機場

搜尋台灣到聖荷西的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到聖荷西晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時08分鐘
轉機2次
SJC01:58聖荷西國際機場
6月2日
SJC12:02聖荷西國際機場
35小時43分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
56小時28分鐘
轉機2次
SJC20:03聖荷西國際機場
6月2日
SJC13:45聖荷西國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月21日
TSA05:00台北市 台北松山機場
23小時07分鐘
轉機2次
SJC04:07聖荷西國際機場
6月1日
SJC02:25聖荷西國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
新加坡航空
5月24日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
58小時52分鐘
轉機3次
SJC21:12聖荷西國際機場
6月2日
SJC13:45聖荷西國際機場
55小時55分鐘
轉機3次
TPE21:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
56小時28分鐘
轉機2次
SJC20:03聖荷西國際機場
6月2日
SJC04:25聖荷西國際機場
53小時55分鐘
轉機3次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時52分鐘
轉機1次
SJC21:32聖荷西國際機場
6月2日
SJC15:35聖荷西國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到聖荷西的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往聖荷西的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$18,866起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班
美國航空價格NT$26,279起免費取消評分
7.4
搜尋美國航空的航班

美國聯合航空從台灣飛往聖荷西的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往聖荷西的超值機票
美國聯合航空
5月31日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時19分鐘
轉機2次
SJC00:09聖荷西國際機場
10月31日
SJC03:30聖荷西國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月24日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時08分鐘
轉機2次
SJC01:58聖荷西國際機場
6月2日
SJC12:02聖荷西國際機場
35小時43分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時59分鐘
轉機2次
SJC07:49聖荷西國際機場
6月21日
SJC19:00聖荷西國際機場
52小時45分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

美國航空從台灣飛往聖荷西的航班

搭乘美國航空從台灣飛往聖荷西的超值機票
美國航空
8月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時53分鐘
轉機2次
SJC02:53聖荷西國際機場
10月12日
SJC06:03聖荷西國際機場
19小時52分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
8月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時53分鐘
轉機2次
SJC02:53聖荷西國際機場
10月12日
SJC13:24聖荷西國際機場
36小時31分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
8月24日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
SJC22:55聖荷西國際機場
10月12日
SJC13:24聖荷西國際機場
36小時31分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往聖荷西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往聖荷西國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國航空、加拿大航空和美國聯合航空。



台灣飛往聖荷西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時45分鐘
超值價格NT$22,961
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$30,108
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時05分鐘
超值價格NT$26,207
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短17小時04分鐘
超值價格NT$34,605
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短15小時16分鐘
超值價格NT$37,940
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短15小時02分鐘
超值價格NT$36,809
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短20小時33分鐘
超值價格NT$44,194
從台北市到里諾的航班
飛行時間最短30小時13分鐘
超值價格NT$54,647
從高雄市到洛杉磯的航班
飛行時間最短27小時10分鐘
超值價格NT$49,525
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短24小時32分鐘
超值價格NT$36,005
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短57小時50分鐘
超值價格NT$95,328
從高雄市到舊金山的航班
飛行時間最短61小時39分鐘
超值價格NT$168,022

類似台灣到聖荷西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到聖荷西航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到聖荷西的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的聖荷西機票。

所有momondo搜出的台灣到聖荷西機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台灣到聖荷西的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台灣到聖荷西機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。