台灣 到舊金山 的便宜機票,NT$15,504起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往舊金山的航班資訊

了解從台灣飛往舊金山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,504

飛行時間最短

10小時00分鐘

直飛航班

每天

位於舊金山的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往舊金山最便宜的單程機票價格是NT$15,504。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往舊金山最便宜的來回機票價格則是NT$744,248。
從台灣飛往舊金山的航班最快要10小時00分鐘
台灣往舊金山直飛航班,每天出發。
舊金山附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲從台灣飛往舊金山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往舊金山的機票最便宜?

中國國際航空. Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台灣飛往舊金山最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山國際機場. 打算從台灣飛往舊金山的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往舊金山國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往舊金山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往舊金山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月7日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
4月3日
SFO20:15舊金山國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE22:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時21分鐘
轉機2次
SFO08:11舊金山國際機場
4月12日
SFO06:45舊金山國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
4月12日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
SFO22:10舊金山國際機場
4月18日
SFO20:15舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
日本航空
5月31日
TSA10:20台北市 台北松山機場
21小時41分鐘
轉機2次
SFO08:01舊金山國際機場
6月6日
SFO11:00舊金山國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
2月12日
TSA11:50台北市 台北松山機場
32小時25分鐘
轉機1次
SFO20:15舊金山國際機場
2月22日
SFO05:35舊金山國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
3月14日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
SFO21:45舊金山國際機場
4月3日
SFO20:15舊金山國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE22:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往舊金山的單程機票,不妨查看以下由ANA和Cathay Pacific提供的優惠
Cathay Pacific
3月5日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場
多間航空公司
3月14日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時51分鐘
轉機2次
SFO22:11舊金山國際機場
ANA
2月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場

搜尋台灣到舊金山的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到舊金山晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
2月12日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場
2月22日
SFO06:25舊金山國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月12日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山國際機場
2月22日
SFO02:00舊金山國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
SFO17:55舊金山國際機場
4月11日
SFO10:00舊金山國際機場
13小時45分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
2月8日
TSA08:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
2月21日
SFO19:20舊金山國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
日本航空
2月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
35小時40分鐘
轉機2次
SFO22:15舊金山國際機場
2月19日
SFO13:30舊金山國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
韓亞航空
2月8日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山國際機場
2月18日
SFO18:30舊金山國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到舊金山的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往舊金山的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$15,986起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港航空價格NT$16,276起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格NT$16,577起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$23,911起免費取消評分
8.0
搜尋Cathay Pacific的航班
菲律賓航空價格NT$24,808起免費取消評分
7.0
搜尋菲律賓航空的航班
ANA價格NT$27,684起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
美國聯合航空價格NT$28,490起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
韓亞航空價格NT$28,550起免費取消評分
8.7
搜尋韓亞航空的航班
中華航空價格NT$30,485起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
日本航空價格NT$30,693起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班

日本航空從台灣飛往舊金山的航班

搭乘日本航空從台灣飛往舊金山的超值機票
日本航空
5月31日
TSA10:20台北市 台北松山機場
21小時41分鐘
轉機2次
SFO08:01舊金山國際機場
6月6日
SFO11:00舊金山國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
日本航空
5月15日
TSA10:20台北市 台北松山機場
21小時41分鐘
轉機2次
SFO08:01舊金山國際機場
6月12日
SFO11:00舊金山國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
日本航空
4月25日
TSA05:10台北市 台北松山機場
26小時51分鐘
轉機2次
SFO08:01舊金山國際機場
11月8日
SFO02:00舊金山國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
TSA00:00台北市 台北松山機場

ANA從台灣飛往舊金山的航班

搭乘ANA從台灣飛往舊金山的超值機票
ANA
2月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時21分鐘
轉機2次
SFO08:11舊金山國際機場
4月12日
SFO06:45舊金山國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場
ANA
6月13日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時56分鐘
轉機2次
SFO08:31舊金山國際機場
6月28日
SFO21:45舊金山國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TSA17:35台北市 台北松山機場
ANA
3月1日
TSA11:50台北市 台北松山機場
14小時30分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
3月7日
SFO19:20舊金山國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往舊金山國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往舊金山國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、中華航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往舊金山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$23,898
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$24,914
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$33,338
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短15小時42分鐘
最便宜價格NT$36,116
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
最便宜價格NT$26,198
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短14小時25分鐘
最便宜價格NT$29,514
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短14小時22分鐘
最便宜價格NT$43,943
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
最便宜價格NT$33,547
從高雄市到洛杉磯的航班
飛行時間最短25小時50分鐘
最便宜價格NT$27,513
從台中市到舊金山的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
最便宜價格NT$34,085
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短27小時14分鐘
最便宜價格NT$56,161
從高雄市到舊金山的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
最便宜價格NT$27,513

類似台灣到舊金山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到舊金山航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到舊金山機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的台灣到舊金山機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到舊金山的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台灣到舊金山機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。