台灣 到聖地亞哥 的便宜機票,NT$21,080起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往聖地亞哥的航班資訊

了解從台灣飛往聖地亞哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,080

飛行時間最短

16小時15分鐘

直飛航班

位於聖地亞哥的機場

2個機場
過去72小時內找到從台灣飛往聖地亞哥最便宜的單程機票價格是NT$21,080。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往聖地亞哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,101,951。
從台灣飛往聖地亞哥的航班最快要16小時15分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往聖地亞哥。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場、台北市 台北松山機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場。
聖地亞哥附近有有2個機場︰聖地亞哥 聖地牙哥國際機場 (SAN), 聖地亞哥 麥克里蘭帕洛瑪機場 (CLD)

如何尋獲從台灣飛往聖地亞哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往聖地亞哥的機票最便宜?

美國聯合航空

日本航空和美國聯合航空是從台灣飛往聖地亞哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

打算從台灣飛往聖地亞哥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往聖地亞哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往聖地亞哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
SAN18:50聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月27日
SAN06:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
SAN22:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
10月22日
SAN05:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時47分鐘
轉機1次
SAN21:37聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月13日
SAN07:29聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
40小時16分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時59分鐘
轉機2次
SAN06:59聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
10月22日
SAN12:44聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
37小時11分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
9月3日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時03分鐘
轉機2次
SAN10:38聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月10日
SAN04:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
日本航空
10月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
SAN03:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
10月22日
SAN05:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到聖地亞哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往聖地亞哥的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
9月5日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
40小時43分鐘
轉機3次
SAN19:28聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
美國聯合航空
9月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SAN21:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
日本航空
8月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
43小時30分鐘
轉機2次
SAN05:50聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

搜尋台灣到聖地亞哥的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到聖地亞哥晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月17日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機2次
SAN10:42聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月26日
SAN05:56聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
17小時49分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SAN21:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月20日
SAN02:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
45小時30分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
8月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
41小時15分鐘
轉機2次
SAN03:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月26日
SAN09:13聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
55小時17分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
ANA
8月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時51分鐘
轉機2次
SAN07:26聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月20日
SAN02:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月14日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時42分鐘
轉機2次
SAN10:42聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月22日
SAN05:56聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
17小時49分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時44分鐘
轉機1次
SAN23:34聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月22日
SAN05:56聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
17小時49分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到聖地亞哥的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往聖地亞哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$26,385起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$42,819起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班

ANA從台灣飛往聖地亞哥的航班

搭乘ANA從台灣飛往聖地亞哥的超值機票
ANA
9月3日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時03分鐘
轉機2次
SAN10:38聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月10日
SAN04:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
ANA
8月26日
TSA09:35台北市 台北松山機場
40小時00分鐘
轉機2次
SAN01:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月3日
SAN04:06聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
37小時29分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
ANA
8月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時51分鐘
轉機2次
SAN07:26聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8月20日
SAN02:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場

美國聯合航空從台灣飛往聖地亞哥的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往聖地亞哥的超值機票
美國聯合航空
9月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時47分鐘
轉機1次
SAN21:37聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月13日
SAN07:29聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
40小時16分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時36分鐘
轉機1次
SAN23:26聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月27日
SAN05:56聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
17小時49分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月22日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時36分鐘
轉機1次
SAN23:26聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月27日
SAN02:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、日本航空和美國航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台灣飛往聖地亞哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$26,051
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$26,590
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$32,638
從台北市到聖荷西的航班
飛行時間最短15小時19分鐘
最便宜價格NT$34,046
從台北市到聖塔安娜的航班
飛行時間最短14小時32分鐘
最便宜價格NT$36,232
從高雄市到洛杉磯的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
最便宜價格NT$33,417
從台北市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短16小時15分鐘
最便宜價格NT$37,040
從台北市到柏本克的航班
飛行時間最短14小時17分鐘
最便宜價格NT$37,040
從高雄市到舊金山的航班
飛行時間最短43小時15分鐘
最便宜價格NT$100,311
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短25小時02分鐘
最便宜價格NT$108,425
從台中市到舊金山的航班
飛行時間最短15小時30分鐘
最便宜價格NT$28,297
從台北市到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短21小時19分鐘
最便宜價格NT$38,777

類似台灣到聖地亞哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到聖地亞哥航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到聖地亞哥機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台灣到聖地亞哥機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往聖地亞哥最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台灣到聖地亞哥的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。