從台灣飛往鹽湖城的便宜機票,NT$20,347起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

台灣飛往鹽湖城的航班資訊

了解從台灣飛往鹽湖城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,168,318過去72小時內momondo找到從台灣飛往鹽湖城最便宜的來回機票價格是NT$1,168,318
飛行時間最短22小時22分鐘從台灣飛往鹽湖城的航班最快要22小時22分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往鹽湖城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鹽湖城機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 鹽湖城機場和高雄市機場 - 鹽湖城機場。
位於鹽湖城的機場1個機場鹽湖城附近有有1個機場︰鹽湖城 (SLC)

如何尋獲從台灣飛往鹽湖城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往鹽湖城的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空和達美航空是從台灣飛往鹽湖城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 鹽湖城

打算從台灣飛往鹽湖城的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往鹽湖城以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往鹽湖城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往鹽湖城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月7日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
58小時58分鐘
轉機2次
SLC21:53鹽湖城
12月16日
SLC05:05鹽湖城
52小時15分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
SLC05:05鹽湖城
12月16日
SLC03:12鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時21分鐘
轉機2次
SLC23:16鹽湖城
12月16日
SLC03:12鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月11日
KHH07:45高雄市
43小時50分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
1月25日
SLC05:30鹽湖城
39小時50分鐘
轉機2次
KHH21:20高雄市
多間航空公司
1月11日
KHH07:45高雄市
43小時50分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
1月25日
SLC05:30鹽湖城
39小時50分鐘
轉機2次
KHH21:20高雄市
多間航空公司
1月11日
KHH07:45高雄市
43小時50分鐘
轉機2次
SLC03:35鹽湖城
1月25日
SLC06:50鹽湖城
38小時30分鐘
轉機3次
KHH21:20高雄市

尋找從台灣到鹽湖城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往鹽湖城的單程機票,不妨查看以下由日本航空、美國聯合航空和美國航空提供的優惠
日本航空
4月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
41小時09分鐘
轉機2次
SLC03:29鹽湖城
美國航空
4月4日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
SLC06:05鹽湖城
多間航空公司
4月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
21小時05分鐘
轉機3次
SLC07:25鹽湖城

搜尋台灣到鹽湖城的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到鹽湖城的晚鳥優惠
多間航空公司
12月7日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
58小時58分鐘
轉機2次
SLC21:53鹽湖城
12月16日
SLC05:05鹽湖城
52小時15分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月7日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
SLC05:05鹽湖城
12月16日
SLC03:12鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時21分鐘
轉機2次
SLC23:16鹽湖城
12月16日
SLC03:12鹽湖城
20小時38分鐘
轉機1次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到鹽湖城的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往鹽湖城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$27,426起
免費取消
評分
7.1
達美航空
價格NT$32,558起
免費取消
評分
8.2

  • 從台灣飛往鹽湖城的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往鹽湖城航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:達美航空和美國聯合航空。


台灣飛往鹽湖城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到鹽湖城的航班
飛行時間最短36小時41分鐘
超值價格NT$41,974
從高雄市到鹽湖城的航班
飛行時間最短43小時50分鐘
超值價格NT$116,320

類似台灣飛往鹽湖城的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣飛往鹽湖城航線的航班