從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的便宜機票,NT$11,529起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往羅馬 達文西國際機場的航班資訊

了解從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,529

飛行時間最短

14小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票價格是NT$11,529。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往羅馬 達文西國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$793,704。
從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的航班最快要14小時00分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往羅馬 達文西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 羅馬 達文西國際機場、台北市 台北松山機場 - 羅馬 達文西國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 羅馬 達文西國際機場。

如何尋獲從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往羅馬 達文西國際機場的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台灣飛往羅馬 達文西國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往羅馬 達文西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
FCO12:55羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO17:50羅馬 達文西國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
9月28日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機2次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
9月26日
FCO07:15羅馬 達文西國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時30分鐘
轉機3次
FCO00:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO17:50羅馬 達文西國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
FCO12:55羅馬 達文西國際機場
9月26日
FCO08:20羅馬 達文西國際機場
44小時50分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到羅馬 達文西國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
FCO21:50羅馬 達文西國際機場
大韓航空
9月16日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時10分鐘
轉機1次
FCO21:30羅馬 達文西國際機場
土耳其航空
9月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
FCO02:15羅馬 達文西國際機場

搜尋台灣到羅馬 達文西國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到羅馬 達文西國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
FCO21:20羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO05:45羅馬 達文西國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
FCO21:20羅馬 達文西國際機場
6月7日
FCO16:05羅馬 達文西國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
6月7日
FCO17:55羅馬 達文西國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
46小時50分鐘
轉機3次
FCO02:40羅馬 達文西國際機場
6月2日
FCO03:15羅馬 達文西國際機場
25小時55分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到羅馬 達文西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往羅馬 達文西國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國南方航空價格NT$14,255起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$15,458起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$15,831起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
韓亞航空價格NT$19,066起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,759起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
荷蘭皇家航空價格NT$20,951起免費取消評分
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
泰國航空價格NT$21,712起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$23,640起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
ITA Airways價格NT$23,791起免費取消評分
4.0
搜尋ITA Airways的航班

阿聯酋航空從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的航班

搭乘阿聯酋航空從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的超值機票
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月24日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
FCO15:25羅馬 達文西國際機場
10月10日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的航班

搭乘日本航空從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的超值機票
日本航空
9月22日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機2次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
9月26日
FCO07:15羅馬 達文西國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
9月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機2次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
9月30日
FCO07:15羅馬 達文西國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場
日本航空
9月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
34小時25分鐘
轉機2次
FCO20:45羅馬 達文西國際機場
10月2日
FCO07:15羅馬 達文西國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往羅馬 達文西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往羅馬 達文西國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、中國南方航空和ITA Airways可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往羅馬 達文西國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到羅馬 達文西國際機場的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
超值價格NT$24,246

類似台灣到羅馬 達文西國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到羅馬 達文西國際機場航線的航班

飛往義大利其他機場的航班

看看飛往義大利其他機場的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台灣到羅馬的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋羅馬的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到羅馬機票。

一旦開始搜尋台灣到羅馬的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台灣到羅馬的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤羅馬機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。