台灣 到昆士蘭州 的便宜機票,NT$9,348起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往昆士蘭州的航班資訊

了解從台灣飛往昆士蘭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,348

飛行時間最短

8小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往昆士蘭州最便宜的單程機票價格是NT$9,348。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往昆士蘭州最便宜的來回機票價格則是NT$654,367。
從台灣飛往昆士蘭州的航班最快要8小時50分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往昆士蘭州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 布里斯本機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬奇多爾 陽光海岸機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布里斯本機場。

如何尋獲從台灣飛往昆士蘭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往昆士蘭州的機票最便宜?

菲律賓航空

Cathay Pacific、中華航空和新加坡航空是從台灣飛往昆士蘭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布里斯本機場

打算從台灣飛往昆士蘭州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布里斯本機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往昆士蘭州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往昆士蘭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
BNE13:00布里斯本機場
10月31日
BNE02:05布里斯本機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
10月20日
BNE06:40布里斯本機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月28日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
BNE08:30布里斯本機場
1月17日
BNE18:25布里斯本機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
BNE13:00布里斯本機場
10月31日
BNE02:05布里斯本機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
10月29日
BNE06:40布里斯本機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
BNE03:20布里斯本機場
10月29日
BNE06:40布里斯本機場
32小時30分鐘
轉機2次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到昆士蘭州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往昆士蘭州的單程機票,不妨查看以下由菲律賓航空、和提供的優惠
多間航空公司
11月10日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
BNE13:45布里斯本機場
菲律賓航空
9月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
多間航空公司
9月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
BNE01:30布里斯本機場

搜尋台灣到昆士蘭州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到昆士蘭州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月21日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
37小時00分鐘
轉機2次
BNE16:20布里斯本機場
9月4日
BNE02:15布里斯本機場
40小時35分鐘
轉機2次
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
BNE06:00布里斯本機場
8月27日
BNE14:10布里斯本機場
20小時10分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
BNE13:00布里斯本機場
8月27日
BNE18:15布里斯本機場
9小時00分鐘
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
BNE02:20布里斯本機場
9月4日
BNE05:30布里斯本機場
36小時05分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
BNE06:00布里斯本機場
8月27日
BNE05:20布里斯本機場
33小時20分鐘
轉機1次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
BNE13:30布里斯本機場
9月4日
BNE05:30布里斯本機場
36小時05分鐘
轉機1次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到昆士蘭州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往昆士蘭州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
新加坡航空價格NT$19,694起免費取消評分
7.8
搜尋新加坡航空的航班
菲律賓航空價格NT$20,278起免費取消評分
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,726起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$34,554起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$36,001起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
澳洲航空價格NT$46,264起免費取消評分
6.8
搜尋澳洲航空的航班

菲律賓航空從台灣飛往昆士蘭州的航班

搭乘菲律賓航空從台灣飛往昆士蘭州的超值機票
菲律賓航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
10月20日
BNE06:40布里斯本機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
10月29日
BNE06:40布里斯本機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
10月29日
BNE06:40布里斯本機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台灣飛往昆士蘭州的航班

搭乘ANA從台灣飛往昆士蘭州的超值機票
ANA
10月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
20小時55分鐘
轉機2次
BNE06:30布里斯本機場
5月22日
BNE04:05布里斯本機場
33小時00分鐘
轉機2次
TSA13:05台北市 台北松山機場
ANA
9月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時55分鐘
轉機2次
BNE07:30布里斯本機場
9月25日
BNE13:05布里斯本機場
21小時30分鐘
轉機2次
TSA10:35台北市 台北松山機場
ANA
12月18日
TSA11:05台北市 台北松山機場
18小時25分鐘
轉機2次
BNE05:30布里斯本機場
1月18日
BNE02:35布里斯本機場
30小時55分鐘
轉機2次
TSA09:30台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往昆士蘭州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往昆士蘭州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、新加坡航空和中華航空。



台灣飛往昆士蘭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布里斯本的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
最便宜價格NT$23,309
從台北市到凱恩斯的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
最便宜價格NT$31,279
從高雄市到布里斯本的航班
飛行時間最短43小時55分鐘
最便宜價格NT$101,087
從台北市到庫倫加塔的航班
飛行時間最短14小時15分鐘
最便宜價格NT$23,789

類似台灣到昆士蘭州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到昆士蘭州航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台灣到昆士蘭州的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的昆士蘭州機票。

可以。所有momondo搜出的台灣到昆士蘭州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台灣到昆士蘭州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你台灣到昆士蘭州的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。