台灣 到泉州 的便宜機票,NT$37,388起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

台灣飛往泉州的航班資訊

了解從台灣飛往泉州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$55,563

飛行時間最短

8小時00分鐘

直飛航班

位於泉州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往泉州最便宜的單程機票價格是NT$55,563。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往泉州最便宜的來回機票價格則是NT$1,713,108。
從台灣飛往泉州的航班最快要8小時00分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往泉州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 泉州晉江機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 泉州晉江機場。
泉州附近有有1個機場︰泉州晉江機場 (JJN)

如何尋獲從台灣飛往泉州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往泉州的機票最便宜?

廈門航空. 廈門航空和深圳航空是從台灣飛往泉州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 泉州晉江機場. 打算從台灣飛往泉州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往泉州晉江機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往泉州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往泉州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月20日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
JJN08:00泉州晉江機場
3月23日
JJN08:50泉州晉江機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月20日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
JJN17:15泉州晉江機場
3月23日
JJN07:40泉州晉江機場
10小時55分鐘
轉機2次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到泉州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往泉州的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、和提供的優惠
中國南方航空
2月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
JJN14:15泉州晉江機場

搜尋台灣到泉州的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到泉州晚鳥優惠的來回機票價格
廈門航空
12月15日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
JJN07:20泉州晉江機場
12月20日
JJN08:50泉州晉江機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
轉機2次
JJN14:30泉州晉江機場
12月20日
JJN11:30泉州晉江機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
JJN14:30泉州晉江機場
12月20日
JJN11:30泉州晉江機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
JJN14:30泉州晉江機場
12月20日
JJN14:30泉州晉江機場
19小時45分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機3次
JJN14:30泉州晉江機場
12月20日
JJN14:30泉州晉江機場
19小時45分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到泉州的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往泉州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$3,830起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
深圳航空價格NT$4,224起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班

  • 從台灣飛往泉州晉江機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往泉州晉江機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:深圳航空和華信航空。你可以搜出所有類似深圳航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往泉州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
最便宜價格NT$16,308
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
最便宜價格NT$37,388
從台北市到福州的航班
飛行時間最短7小時30分鐘
最便宜價格NT$25,181
從高雄市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$26,190
從高雄市到福州的航班
飛行時間最短27小時35分鐘
最便宜價格NT$47,852

類似台灣到泉州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到泉州航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台灣到泉州機票。

可以。所有momondo搜出的台灣到泉州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台灣到泉州的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台灣到泉州的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當泉州機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。