從 台灣 到 青島 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

台灣飛往青島的航班資訊

了解從台灣飛往青島的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時10分鐘從台灣飛往青島的航班最快要7小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往青島。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 青島機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島機場和高雄市機場 - 青島機場。
位於青島的機場1個機場青島附近有有1個機場︰青島 (TAO)

如何尋獲從台灣飛往青島的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往青島的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台灣飛往青島最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 青島

打算從台灣飛往青島的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往青島以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往青島的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往青島最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
12月17日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
TAO16:45青島
2月28日
TAO12:15青島
23小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月17日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
TAO11:45青島
2月28日
TAO12:15青島
23小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TAO20:30青島
1月31日
TAO14:50青島
18小時10分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TAO20:30青島
1月31日
TAO14:15青島
18小時45分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
TAO10:15青島
1月31日
TAO14:50青島
18小時10分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TAO10:10青島
1月31日
TAO14:50青島
18小時10分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到青島最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往青島的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空和中國東方航空提供的優惠
中國國際航空
10月6日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TAO19:55青島
多間航空公司
10月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
TAO04:30青島
多間航空公司
10月5日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機2次
TAO17:25青島

從台灣到青島的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往青島的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$5,289起
免費取消
評分
7.5
中國東方航空
價格NT$5,441起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$6,173起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$6,932起
免費取消
評分
9.6
澳門航空
價格NT$7,374起
免費取消
評分
6.6
立榮航空
價格NT$7,407起
免費取消
評分
0.0
山東航空
價格NT$8,270起
免費取消
評分
0.0

  • 從台灣飛往青島的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往青島航班的航空公司夥伴們,例如:山東航空、中華航空和立榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往青島的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青島的航班
飛行時間最短8小時35分鐘
超值價格NT$12,421
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$16,109
從台北市到煙台的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$16,109
從高雄市到青島的航班
飛行時間最短16小時15分鐘
超值價格NT$28,613