台灣 到卡達 的便宜機票,NT$26,104起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台灣飛往卡達的航班資訊

了解從台灣飛往卡達的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$26,104

飛行時間最短

15小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台灣飛往卡達最便宜的單程機票價格是NT$26,104。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往卡達最便宜的來回機票價格則是NT$1,370,102。
從台灣飛往卡達的航班最快要15小時40分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往卡達。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場和台中市 臺中國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場。

如何尋獲從台灣飛往卡達的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場. 打算從台灣飛往卡達的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往多哈 哈馬德國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往卡達的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往卡達最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月20日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時10分鐘
轉機3次
DOH06:10多哈 哈馬德國際機場
2月22日
DOH05:10多哈 哈馬德國際機場
26小時00分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
DOH06:10多哈 哈馬德國際機場
2月17日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
DOH06:10多哈 哈馬德國際機場
2月17日
DOH05:00多哈 哈馬德國際機場
27小時25分鐘
轉機3次
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月20日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
DOH21:05多哈 哈馬德國際機場
2月22日
DOH17:20多哈 哈馬德國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機3次
DOH06:10多哈 哈馬德國際機場
2月17日
DOH03:00多哈 哈馬德國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月24日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月31日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到卡達最便宜的單程機票

多間航空公司
1月4日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
DOH23:30多哈 哈馬德國際機場

搜尋台灣到卡達的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到卡達晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月8日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機3次
DOH19:25多哈 哈馬德國際機場
12月13日
DOH03:00多哈 哈馬德國際機場
28小時10分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月8日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月13日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
DOH06:00多哈 哈馬德國際機場
12月13日
DOH03:00多哈 哈馬德國際機場
28小時10分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
DOH23:30多哈 哈馬德國際機場
12月15日
DOH03:00多哈 哈馬德國際機場
29小時00分鐘
轉機3次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機3次
DOH19:25多哈 哈馬德國際機場
12月12日
DOH21:10多哈 哈馬德國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月8日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月15日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台灣飛往卡達的航班

搭乘菲律賓航空從台灣飛往卡達的超值機票
菲律賓航空
12月8日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月13日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月8日
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
DOH18:35多哈 哈馬德國際機場
12月15日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往卡達的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往卡達航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:菲律賓航空、{5}和{6}。


台灣飛往卡達的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到多哈的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
最便宜價格NT$26,410

類似台灣到卡達的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到卡達航線的航班

飛往卡達其他城市的航班

想探索卡達以外的地方?查看飛往卡達其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台灣到卡達的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台灣到卡達機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往卡達最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台灣到卡達的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。