從 台灣 到 普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的航班資訊

了解從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$754,100過去72小時內momondo找到從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸最便宜的來回機票價格是NT$754,100
飛行時間最短18小時35分鐘從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的航班最快要18小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場、高雄市機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場。

如何尋獲從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場

打算從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往尼斯 蔚藍海岸國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
11月19日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
11月23日
NCE09:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月19日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
3月5日
NCE14:45尼斯 蔚藍海岸國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月19日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
11月23日
NCE09:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月19日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
NCE14:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
11月23日
NCE09:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
11月19日
TSA02:30台北市 台北松山機場
18小時35分鐘
轉機2次
NCE21:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
11月23日
NCE02:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
1月13日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
NCE13:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
1月27日
NCE08:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台灣到普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的單程機票\uFF0C不妨查看以下由法國航空\u3001null和null提供的優惠
法國航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
NCE尼斯 蔚藍海岸國際機場

  • 從台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空和 法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到尼斯的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
超值價格NT$27,199
從高雄市到尼斯的航班
飛行時間最短31小時00分鐘
超值價格NT$54,787


飛往法國其他城市的航班

想探索普羅旺斯-阿爾卑斯-蔚藍海岸以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班