台灣 到波多 的便宜機票,NT$33,594起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往波多的航班資訊

了解從台灣飛往波多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時15分鐘

直飛航班

位於波多的機場

1個機場
從台灣飛往波多的航班最快要22小時15分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往波多。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波多 費爾南多·薩·卡內羅機場。
波多附近有有1個機場︰波多 費爾南多·薩·卡內羅機場 (OPO)

如何尋獲從台灣飛往波多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往波多的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空是從台灣飛往波多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波多 費爾南多·薩·卡內羅機場. 打算從台灣飛往波多的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台灣飛往波多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往波多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月11日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機3次
OPO01:30波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月24日
OPO08:10波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
42小時30分鐘
轉機3次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月11日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
OPO18:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月24日
OPO12:35波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月11日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
OPO13:40波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月24日
OPO07:25波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月10日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
OPO19:55波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月27日
OPO12:35波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月9日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
OPO14:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月22日
OPO08:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月11日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
OPO18:40波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月28日
OPO07:25波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到波多的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往波多的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$31,691起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台灣飛往波多的航班

搭乘土耳其航空從台灣飛往波多的超值機票
土耳其航空
6月11日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
OPO18:45波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月24日
OPO12:35波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月9日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
OPO14:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月22日
OPO08:05波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月9日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
OPO14:15波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月27日
OPO12:35波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

荷蘭皇家航空從台灣飛往波多的航班

搭乘荷蘭皇家航空從台灣飛往波多的超值機票
荷蘭皇家航空
6月11日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
OPO13:40波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月24日
OPO07:25波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月11日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
OPO18:40波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月28日
OPO07:25波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
6月11日
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
OPO18:40波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
6月27日
OPO12:20波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
39小時55分鐘
轉機3次
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往波多 費爾南多·薩·卡內羅機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空和 荷蘭皇家航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台灣飛往波多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到里斯本的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
最便宜價格NT$28,242
從台北市到波多的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$33,594
從高雄市到里斯本的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
最便宜價格NT$33,050

類似台灣到波多的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到波多航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索波多以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台灣到波多機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選台灣到波多機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台灣到波多的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤台灣到波多機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。