從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的便宜機票,NT$16,907起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班資訊

了解從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,907

飛行時間最短

22小時44分鐘

直飛航班

位於波特蘭(俄勒岡州)的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜的單程機票價格是NT$16,907。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)最便宜的來回機票價格則是NT$1,650,995。
從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班最快要22小時44分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場。
波特蘭(俄勒岡州)附近有有1個機場︰波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場 (PDX)

如何尋獲從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往波特蘭(俄勒岡州)的機票最便宜?

日本航空

日本航空和美國聯合航空是從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

打算從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
PDX20:57波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX06:48波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
16小時57分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月7日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時14分鐘
轉機2次
PDX08:29波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月4日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月13日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PDX19:45波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月15日
PDX10:15波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月3日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時18分鐘
轉機2次
PDX03:58波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月11日
PDX02:39波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
41小時36分鐘
轉機2次
PDX02:56波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月12日
PDX01:39波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時21分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
6月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
45小時12分鐘
轉機2次
PDX07:32波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
1月13日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場

尋找從台灣到波特蘭(俄勒岡州)最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
9月3日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
40小時37分鐘
轉機2次
PDX19:22波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
達美航空
9月1日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時49分鐘
轉機2次
PDX09:29波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
美國聯合航空
9月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
PDX20:57波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場

搜尋台灣到波特蘭(俄勒岡州)的晚鳥優惠

搜尋和比較台灣到波特蘭(俄勒岡州)晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時13分鐘
轉機2次
PDX00:03波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月22日
PDX04:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時22分鐘
轉機2次
PDX02:42波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月2日
PDX03:40波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
日本航空
5月25日
TSA05:00台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機2次
PDX01:50波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月22日
PDX03:05波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
TSA16:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時19分鐘
轉機1次
PDX07:09波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月2日
PDX06:27波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
17小時18分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時57分鐘
轉機2次
PDX04:47波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月22日
PDX01:05波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月25日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時33分鐘
轉機2次
PDX01:43波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
6月22日
PDX06:35波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到波特蘭(俄勒岡州)的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$22,686起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$33,710起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班

達美航空從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班

搭乘達美航空從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的超值機票
達美航空
9月3日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時18分鐘
轉機2次
PDX03:58波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月11日
PDX02:39波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
6月6日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
45小時23分鐘
轉機2次
PDX09:33波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX16:24波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
35小時01分鐘
轉機2次
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的航班

搭乘美國聯合航空從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的超值機票
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
PDX20:57波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX06:48波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
16小時57分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
PDX11:30波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX06:48波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
16小時57分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
PDX09:55波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
9月1日
PDX04:00波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台灣飛往波特蘭(俄勒岡州) 波特蘭國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、日本航空和達美航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短24小時15分鐘
超值價格NT$44,154
從高雄市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短22小時44分鐘
超值價格NT$92,022

類似台灣到波特蘭(俄勒岡州)的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台灣到波特蘭(俄勒岡州)航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到波特蘭(俄勒岡州)的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的台灣到波特蘭(俄勒岡州)機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往波特蘭(俄勒岡州)最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台灣到波特蘭(俄勒岡州)的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當波特蘭(俄勒岡州)機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。