從 台灣 到 波蘭 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

台灣飛往波蘭的航班資訊

了解從台灣飛往波蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短24小時10分鐘從台灣飛往波蘭的航班最快要24小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台灣飛往波蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華沙蕭邦機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 弗羅茨瓦夫哥白尼機場。

如何尋獲從台灣飛往波蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往波蘭的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和荷蘭皇家航空是從台灣飛往波蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場

打算從台灣飛往波蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華沙蕭邦機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台灣飛往波蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往波蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
WAW10:55華沙蕭邦機場
10月27日
WAW15:00華沙蕭邦機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月22日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
10月27日
WAW10:35華沙蕭邦機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月22日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
WAW15:10華沙蕭邦機場
10月27日
WAW08:40華沙蕭邦機場
24小時05分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
1月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
26小時05分鐘
轉機2次
WAW10:35華沙蕭邦機場
1月18日
WAW09:45華沙蕭邦機場
38小時45分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月22日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
WAW00:10華沙蕭邦機場
10月27日
WAW02:00華沙蕭邦機場
33小時20分鐘
轉機3次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月22日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時30分鐘
轉機2次
WAW11:05華沙蕭邦機場
10月27日
WAW10:35華沙蕭邦機場
40小時00分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場

尋找從台灣到波蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往波蘭的單程機票\uFF0C不妨查看以下由阿聯酋航空\u3001null和null提供的優惠
阿聯酋航空
12月1日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
WAW21:40華沙蕭邦機場
多間航空公司
12月1日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
WAW13:15華沙蕭邦機場
多間航空公司
12月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
34小時10分鐘
轉機2次
WAW20:45華沙蕭邦機場

從台灣到波蘭的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往波蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,305起
免費取消
評分
7.0
中國南方航空
價格NT$21,554起
免費取消
評分
6.9
荷蘭皇家航空
價格NT$23,127起
免費取消
評分
7.9
阿聯酋航空
價格NT$25,494起
免費取消
評分
8.7

  • 從台灣飛往波蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台灣飛往波蘭航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、阿聯酋航空和中國南方航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台灣飛往波蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到弗羅茨瓦夫的航班
飛行時間最短24小時10分鐘
超值價格NT$48,354